Ерунда 1

  Солнце было. Но оно зашло. Так всегда наверно бывает. И громких слов можно сказать великое множество, только что от этого изменится? Все просто уйдет в пустоту, и нигде не отложится и не останется. Не живите ради людей, которым вы не нужны. Они все равно никогда ничего не оценят. А каждый за свой вклад во что-либо, хочет какой-то отдачи. И не бывает бескорыстия. Просто обмен может быть неравноценным. Ведь кому-то достаточно довольствоваться малым, а кому-то подавай всё и сразу. Иногда хочется спросить у кого-нибудь: «А куда, собственно, уходит любовь?»; «И почему она уходит?»  «И вообще бывает ли она на самом деле?» Или все это эфемерность и временная иллюзия?   Наполнение объекта вашей «любви» несуществующими качествами? Самостоятельно ли мы натягиваем на свои глаза розовые очки? Или всё же нам в этом помогает этот самый объект? Своей ложью? Своим якобы неравнодушием? Нет, мы сами их одеваем, ведь легче не видеть правды, как можно дольше не видеть её, а лучше отметать от себя, отгонять подальше плохие мысли, раз за разом оправдывая в своих и чужих глазах отнюдь не благородные поступки объекта любви… Ведь так легче жить? Ведь мы же искренне верим в то, что любим и то, что это наша половина? И мы всегда ошибаемся. Обманываем сами себя. И все стремимся поверить в человека, в то, что нужны ему. Чтобы не было больно наверно? Но всё равно от боли никуда не убежишь. Она как червь проникает во все защитные бастионы, которые мы на скорую руку возводим вокруг себя. Проникает и гложет. Неприятными воспоминаниями. Они всегда живы где-то там в глубине головы, и иногда способны вернуться с самой дальней полки. И они всегда возвращаются. И все в жизни повторяется, круг за кругом.

  Солнце было. Но оно зашло.


Рецензии
Аля, добрый день.
Пардон, что использую миниатюру в качестве чата.

Дело в том, что во время службы в рядах вооружённых сил РФ два года назад, я коротал время чтением вашей работы "Демон". Очень понравилось. На днях вспомнил, нашёл свои старые рецензии, решил написать.

Как с книгой дела? Не опубликовали?

Александр Лобынцев   17.04.2012 08:09     Заявить о нарушении
Привет, нет, только в интернете. Честно говоря,я этим не занималась, не хватает времени. Есть вторая часть.Дети Времен. Осталось опубликовать только эпилог.

Аля Ковальская   17.04.2012 08:58   Заявить о нарушении
Кстати, если есть желание, могу порекомендовать тебя (думаю, проще "на ты") одной студии, они делаю довольно качественные аудио книги. Бесплатно, если им понравится.
По себе знаю (я с ними уже давно сотрудничаю), услышать свой рассказ довольно интересно и приятно.

Кстати,есть книга одним файлом? Просто, если не сложно, не скинешь на мыло?

Александр Лобынцев   17.04.2012 10:19   Заявить о нарушении
Есть, конечно. Правда,я планировала поредактировать текст. Аудио книги- это интересно,конечно.

Аля Ковальская   17.04.2012 12:41   Заявить о нарушении
А ты для себя хочешь? Полный файл. И куда отправлять?

Аля Ковальская   17.04.2012 12:43   Заявить о нарушении
Давай, я тогда порекомендую тебя.
Уточню по счет книги. Можешь небольшой рассказ дать на пробу. Его озвучат быстрее, посмотришь, понравится ли. Ссылку тогда скинь на него.

Да. Для себя. Так удобнее читать.
Мыло: snow_spray@mail.ru

Александр Лобынцев   17.04.2012 13:06   Заявить о нарушении
У меня нет небольших рассказов, к сожалению. Отправлю,когда буду с компьютера.

Аля Ковальская   17.04.2012 13:47   Заявить о нарушении
Ну, я написал парню, который там за всё отвечает. Как будет ответ - напишу. Всё таки с большим объёмом они не так часто работают.

Александр Лобынцев   17.04.2012 14:48   Заявить о нарушении
Хорошо,спасибо.

Аля Ковальская   17.04.2012 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.