Cынишке погибшего в автокатастрофе друга

Дождь ледяной холодными руками
Бьёт по лицу, но дрожи нет.
Грохочет гром, и молнии клинками
В глазах рождают дикий пересвет.
 
Нет страха, боли, холода и мира,
Нет ничего - одно его лицо,
Стою шатаясь словно после пира
Смотрю, не видя, на своё крыльцо.

Ушёл. Сгорел! С любимою женою
Друг детства, брат - как думали вокруг,
За что наказан он суровою судьбою,
Любил, творил, горел и сгинул вдруг.

Остался только маленький сынишка,
Никиткой звать весёлого мальца,
И как сказать - ведь ты совсем мальчишка,
Что нету больше мамки и отца.

Но помни, милый, что тебя любили,
Любили - больше мира и себя,
И, что бы люди там не говорили,
С небес они всё смотрят на тебя.

Расти большой и сильный, весь в отца,
И пусть в тебе цветёт от мамы доброта,
И каждый шаг, и каждая победа,
Наполнят городостью и радостью сердца.

А, если вдруг согнёт тебя беда,
Ты вспомни руки крепкие отца,
И милой мамочки черты лица,
Расправь ты плечи и скажи им - Да!

2010 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →