Ну, как живешь мой друг - предатель?

Ну, как живешь мой друг - предатель?
Как коротаешь время с ней?
Не наказал тебя создатель?
Не беспокоен ли во сне?

Не устаешь от новых песен?
На дев, как прежде не глядишь?
Душе простор и мир не тесен?
Иль все иначе, ну, что ж молчишь!?

          Ответ:

Мне хорошо от звонких песен
И дев не вижу я во сне.
Душе простор и мир не тесен,
Пока я близко, рядом с ней.

Но есть одна беда - тревога,
Гнетущая и день и ночь.
Знать прогневил я чем-то Бога,
Коль он не хочет мне помочь.

Наказан памятью своею,
Пиявицей сосущей грудь.
Но мне не жить, коль я не с НЕЮ
Об этом, друг мой, не забудь.

Феодосия, 31.07.98.
Москва, 16.08.98.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →