Чудо
После рождения третьего сына, мы почти месяц пролежали в отделении патологии.
Однажды во время обеда ко мне за стол подсела красивая, примерно моих лет женщина. На фоне молодых мамочек она выделялась не только возрастом, но и тем, что никогда не улыбалась. Я попыталась заговорить с ней и узнала, что её ребёнку 3 месяца и что в этом отделении они находятся уже во второй раз.
- А сколько вам лет? - поинтересовалась я.
- Да мне уже много лет...Мне – 45… - смущаясь, ответила она.
- Надо же! Мы с вами ровесницы!
- А я думала вы моложе!
- Спасибо! Да и вы прекрасно выглядите!- искренне восхитилась я.- А у вас ещё есть дети?
- Сын...Он погиб...Ему было 20...– грустно ответила она.- А вы знаете, я теперь верю в чудо!- наклонившись ко мне и, почти шёпотом, продолжала она свой рассказ.- После рождения первого сына у нас с мужем детей больше не было. Не получалось... А потом обнаружили миому. Лечение не помогало. Предложили операцию. И вдруг беда… Сын погиб и жизнь, как будто остановилась. Похороны, поминки - было не до себя. Миома росла. К врачам обратилась, когда уже совсем плохо стало. Послали на УЗИ...И вдруг, слышу удивлённый голос врача….
- А вы беременны! …
- Не может этого быть! Вы ошиблись…
- Никакой ошибки! Посмотрите, рядом с миомой ребёночек! Его уже хорошо видно.
На экране, действительно, можно было различить и головку, и тельце ребёнка.
Врачи решили подождать с операцией, ожидая, когда подрастёт и окрепнет малыш. А потом, во время операции достали ребёнка и удалили миому.
- Разве это не чудо?!- взволнованно воскликнула она.-20 лет врачи считали меня бесплодной! И вдруг, после потери единственного сына я вновь стала мамой!
"Да, это–Чудо!"- мысленно вторила я её словам.
Я поспешила в палату, где в крохотной кроватке для младенцев, посапывало и кряхтело моё маленькое и такое большое ЧУДО – мой третий сын. Позади остались реанимационное отделение, сомнения врачей и терзающий душу вопрос:"Как он там? Выживет ли?"
Искренне радовалась я и за себя и за милую собеседницу, желая нам обеим душевных и физических сил. А ещё, всей душой пожелала я ей, чтобы поскорее ушла боль потери и красивое, но грустное лицо озарилось улыбкой счастливого обретения!
Свидетельство о публикации №210041901121
Анетта Сочиняйкина 05.09.2014 20:19 Заявить о нарушении
Елена Нюкало 17.09.2014 21:20 Заявить о нарушении