Плачут в полночь Луны благородные волки...

Плачут в полночь Луны благородные волки –
В серой шкуре родившись… Иль выбрав её!
Лишь фальшивый алмаз по зубам кофемолке,
Но брильянтовый кофе – так ценит зверьё…

И олени до пенсии – статны походкой,
И на волка порой достаёт им рогов.
Только старость оленья – где климакс и водка,
Поминает оленью любовь и врагов.

Знают честные волки, что зайцы и мишки
Одинаковы часто в начале пути…
Ты кинишки смотрел, да почитывал книжки?..
Но не видел – ни ракурс, ни дно. Уж прости!

* Заклинаю, молю, нижайше прошу - нажмите на мой ник, вот он - вверху и внизу, это так просто. Уверяю Вас: многие земные судьбы и бессмертные души, их посмертная участь - требуют того. От всех, кто ещё может любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →