Поэзия и инвалид

Такое о себе суждение узнала:
Как может инвалид стихи писать?
Да как и все, в ответ бы я сказала.
И мне труднее было бы смолчать!

О жизни инвалидов мало знают,
А обсудить их всякий норовит.
Обидно, когда вслед тебе бросают:
«Коли больной, то дома пусть сидит!»

Копить в себе обиды и тревоги?
От глупости и хамства душу рвать?
Прося защиты обивать пороги?
Листок и ручку проще в руки взять.

В стихах своих поведаю о многом
И с ними я сильнее во сто крат
И пусть под их стремительным напором
Не устоит ни хам, ни бюрократ.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →