Бабушки

Как-то раз я пошел на Столбы поздней осенью. Было свежо и прозрачно, мокрые ветки осин сбрасывали на асфальт последние листья…
На одном из привалов к столику подошла стайка чинных и чистеньких бабушек. С них можно было писать картину – «Творческая интеллигенция на природе». Приятные лица, свежий румянец – красота, да и только!
Переводя дух, они доставали из сумок пирожки, колбасу, сосиски… а под конец вынули маленькую бутылочку водки. Аккуратно разлили по стопочкам, опрокинули, промокнули губы концами платка – и вскоре отправились дальше.
И все это было так естественно, гармонично и просто, что мне оставалось только улыбаться, да кутаться от холодного ветра…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →