Весна

Почему же душа так больна?
Одиночества бог дал сполна.
Неужели  была  так  грешна,
Что опять  я  осталась  одна.

Надоело  в  мирской  суете,
Невидимкой  казаться  себе.
Одинокой быть даже в толпе
Не заметит ни  кто и нигде.

Ни родных, ни друзей, ни врагов,
Ни детей, ни гостей, ни звонков,
Только двери и много замков
И ключей  не найти  от оков.

Лишь во сне я живу не одна.
Говорит мне смеясь сатана —
Ты  теперь ни кому не нужна,
Не сиди  и  не жди у окна.
    Все напрасно придет лишь весна…
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →