Забытое время

Мы оставили время за столиком в кафе.

Официант, не заметив, стёр его тряпкой, и оно закатилось под стол, растерянно потикивая. Время не понимало, почему мы оставили его.

А мы искали его повсюду и не могли найти. Часы шли точно, но они не показывали время.

Дни проходили мимо, как прохожие, безликие и похожие друг на друга. И наше время под столиком стало покрываться пылью, поднятой их ногами.

Нам бы вернуться в то кафе, заглянуть под все столики, спросить у официанта... Но мы медлили и ждали, сами не зная чего.

А время не умело ждать. Оно остановилось.


Рецензии
Что ж неплохо.Только время не забытое, а , наверное, все таки потерянное. Прямо совсем как у меня. Сказка о потерянном времени

Сергей Полозков   30.10.2010 00:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →