Суровая сказка

    Одной женщине повезло и она вышла замуж. Муж ей хороший попался, почти малопьющий. А то, что глухой, так это даже хорошо. Женщина та несдержанная была на язык и когда на кухне чашками-сковородками гремит, да материт его - он ничего не слышит, а сидит в комнате, улыбается и смотрит телевизор там или магнитофон.

   А ещё, что в нём хорошо было, а это самое главное, не шлялся он где попало с друзьям – собутыльниками и по любовницам не бегал. Безногий был. А то, что поколачивал когда, так это ж смех кому сказать. По-существу, ни одной серьёзной драки- то и не было. Какая драка, когда в инвалидной коляске. Ну, бросит иногда утюгом, руку там, ногу, палкой перешибёт, тут женщина откровенно признавалась - сама виновата. Не попадайся под горячую руку – соблюдай дистанцию.

   Подруги, конечно, завидовали ей очень. – Повезло тебе, - говорили. – Вон, какое счастье привалило!

 Поэтому бывали случаи, что пытались увести у неё такого мужа. Идёт, к примеру, пьянка-гулянка какая, иная ушлая подруга шасть под шумок к инвалидной коляске, за колесо вцепится и тащит его к выходу. Но та женщина тоже была не лыком шита. Она на такие случаи коляску к батарее железной цепью пристёгивала.
 
    И правильно делала! А то иной человек просрёт, извините за выражение, своё счастье, а потом ходит, плачет, сопли по щекам размазывает. И ждёт, когда ж оно ещё придёт, его счастье?
 И придёт ли вообще?!


Рецензии
Ой...Блин горелый....!!!!!!!
Сижу дома ,жду когда сын машину подгонит, чтобы увезти нас с Танькой в деревню к друзьям, чтобы тама водовку пянствовать в честь Праздничка - решил у Вас малость пошарить - смеюсь, не могу. щас помру.
Фу-у-у-у-...!!!
Еле отдышался.
Спасибо. Удружили, теперича весь день-в удачу...
С поклоном. ваш. сергей.

Сергей Сусоколов   12.06.2011 13:00     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей! Сейчас корплю над рассказом о своих соседях. Потом, наверное, придётся ходить в хоккейном шлеме или эмигрировать за границу.
Но ты ж не боишься!

Андреев Анатолий   16.06.2011 14:24   Заявить о нарушении
Я-то свои байки -непутяшки токмо с согласия друзей маракаю и то когда они мне их официально дарят...:::)))
А посему живу-проживаю спокойно и пока похаживаю без каски на башке.и без бронежилету...
Было пару претензий за рассказ про стриптиз..., но обошлось...
Жду про соседей. В предвкушении.
Ваш. сергей на палочке...

Сергей Сусоколов   16.06.2011 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.