Алкоголизм

               
 Проблема алкоголизма в России, затрагивает все стороны жизни человека. Можно сказать, что алкоголизм – это наша национальная проблема.  Пьют практически пол страны.
Зачастую проблемы с алкоголем у человека начинаются с традиционных застольев. Также потребление алкоголя связано с психологической особенностью личности, отношению к алкоголю как к средству для снятия стресса, согревающему напитку, лекарству от всех  проблем и т.п. 
 К алкоголю часто прибегают, надеясь ощутить приятное настроение, снизить психическую напряженность, заглушить чувство усталости, моральной неудовлетворенности, уйти от реальности с ее нескончаемыми заботами и переживаниями. Одним кажется, что алкоголь помогает преодолеть психологический барьер, установить эмоциональные контакты, для других он представляется средством самоутверждения, показателем «мужества».
 Но сколько загубленных судеб по вине «зеленого змея»!? Я знаю примеры когда люди успешные и богатые превращались в бомжей, и виной всему была она «водка».  Я не призываю бросить пить совсем, но во всем нужно знать меру!
Вот только, для каждого она своя…..


Рецензии
Ирина, к моему великому сожалению, в России пьёт больше чем полстраны... И средний возраст российского алкоголика становится всё меньше! "Бухать" многие начинают ещё в средних классах школы и делают это для того чтобы именно-то самоутвердиться и показать себя самым настоящим "мужиком"!
P.S. Женское пьянство - вообще кошмар для России с её вечными проблемами рождаемости и переполненными детдомами... Грустно всё это. Надо что-то определённо делать!
С лучшими пожеланиями, Дима

Дмитрий Сергеевич Рощин   24.10.2010 17:32     Заявить о нарушении
Дима, добрый вечер! С этой проблемой, пытались бороться многие... Но к сожалению "воз и ныне там". Может пьянство это наша национальная беда!?
В любом случае согласна с Вами, надо что - то делать???
Спасибо за визит!
Творческих удач!
С уважением и теплом)))

Ирина Цыплакова   24.10.2010 22:11   Заявить о нарушении
Конечно же, пьянство это национальная беда. Насколько я помню, по последним данным среднее потребление спирта в России составляет 18 литров в год на душу населения! Ужжжжжжжжжжжас.
А бороться можно только одним методом, так же, как это делают во всех цивилизованных странах: резким повышением цен на водку + перекрывать задушить на корню производство "палёной"!

Дмитрий Сергеевич Рощин   24.10.2010 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.