Рассказы о войне

Все эти рассказы, кроме двух последних, написаны на основе воспоминаний фронтовиков.

Несколько лет подряд я переписывался с ветеранами Великой отечественной войны в надежде отыскать сведения о моем дяде, пропавшем без вести в апреле 1945 года.

Дядю я не нашел. Зато обнаружил в нашем обществе людей удивительных, необычных для нашего времени. Пройдя рядом со смертью, они приобрели исключительную стойкость к невзгодам и постоянную готовность прийти на помощь, несмотря на возраст и болезни.

В их письмах иногда были воспоминания о фронтовых буднях или случаях необычных. Эти воспоминания изложены почти дословно, иногда даже имена героев сохранены. То, что вне фронтовых событий – художественный вымысел. Надеюсь, ветераны не обидятся.

Эти рассказы вышли отдельной книжкой: https://ridero.ru/books/chtoby_pomnili/
Электронная версия - бесплатно.


Рецензии
Прочел Ваши рассказы о войне. Душевно получилось. Диалоги хороши, реальным языком написаны. Пробовал и я обработать и опубликовать отцовские воспоминания о войне, тоже, чтобы помнили. Удачи в творчестве!

Александр Георгиевич Гладкий   16.04.2017 18:22     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Александр.
Публикация воспоминаний о войне - важнейшее дело! Попробуйте публиковать в издательстве Ридеро. Я там почти все свои рассказы опубликовал в виде сборников. Принимают бесплатно, продают в электронном и бумажном виде в нескольких интернет-магазинах. Вот, посмотрите, рассказы о войне: http://ridero.ru/books/chtoby_pomnili/

Виктор Квашин   17.04.2017 09:54   Заявить о нарушении
А это мой рассказ о войне, даже о двух: http://proza.ru/2014/04/08/624http://proza.ru/2014/04/08/624

Пётр Билык   21.02.2021 09:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.