9 мая - парад нашей победы

    Проект "Нет НАТО" - Не НАДО!
   Надо отдать должное тем из политтехнологов, которым кдалось запустить масштабный  псевдо-патриотический, заведомо бессмысленный и безрезультатный  проект "Нет параду НАТО на Красной площади!"!
    Прием этот называется "Тухлая селедка", а его цель - направить (или, как говорят в этих кругах, КАНАЛИЗИРОВАТЬ) социальную активность масс в бесперспективном направлении (что им полностью и удалось).
    Не слишком искушенные в истории "ура-патриоты" не видят символического значения возврата не только к духу союзнических отношений, но и к духу фронтового боевого братства СССР и Запада 1941 - 1945 годов (ПУБЛИЧНЫЙ отход США и Великобритании от союзнических отношений начнется только в марте 1946 г.).
    "Нет НАТО!" - это безрезультатное закрытие в России весеннего политсезона, которое не принесет его участникам ничего, кроме разочарования в бессмысленности своих акций....


Рецензии
А вы о правовых основах события задумывались? Вкурсе, вообще?

Дмитрий Тигров   27.04.2010 20:02     Заявить о нарушении
Cлово о Верховном

Не следует отказывать себе в законном праве еще раз привести аргументы в пользу своей позиции.
Я отнюдь не почитатель всех мыслимых и немыслимых "талантов" Генералисимусса, но раз он был, то и деяния его следует оценивать ОБЪЕКТИВНО.
И вот к не только не затухающей, но и вновь разгорающейся дискуссии о роли Сталина в истории. Причем не только нашей страны, но и мировой...

http://www.proza.ru/2010/04/29/949

Игорь Хлебников   29.04.2010 16:20   Заявить о нарушении
Участие этих подразделений в параде вызвало неоднозначную реакцию в России. Некоторые сочли оскорблением само нахождение солдат НАТО на Красной площади. Но самое интересное, что многие и в этих странах критикуют их участие в нашем параде, говорит постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
«Тех военнослужащих стран бывшей антигитлеровской коалиции здесь тоже упрекают чуть ли не в предательстве. Что, мол, они едут в Россию на поклон — участвовать в параде Красной армии. Зеркальная ситуация. Возникает вопрос — кто тогда предает свои исконные интересы?», — говорит Рогозин.
По мнению Дмитрия Рогозина, никто ничего не предает. Холодная война давно закончилась, а отношения между странами бывшей антигитлеровской коалиции сегодня дружеские, как и 65 лет назад. Поэтому участие в параде военнослужащих Великобритании, Франции и США лишний раз подчеркивает, что мы не враги. Тем более что демонстрировать они будут не свою военную мощь, а умение «чеканить шаг», что по-своему очень красиво и зрелищно.
«С точки зрения объективного подхода получается следующая картина. Во-первых, едут не просто военнослужащие — спецназ, который будет там чего-то топтать, — а едет рота почетного караула. То есть те, кто и так встречает наших высокопоставленных гостей, когда они посещают эти страны. Поэтому я не вижу ничего такого страшного, ущемляющего сердце русского патриота в том, чтобы посмотреть, как занимаются шагистикой военнослужащие США, Великобритании и Франции», — считает Рогозин

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3747383/
Как Вы относитесь к участию войск НАТО в параде Победы?

Я за, они были нашими союзниками 49%
Я против, войска НАТО не имеют отношения к Победе 42%
Мне всё равно 9%

Всего проголосовало: 56549

Игорь Хлебников   30.04.2010 14:47   Заявить о нарушении