Ответ Карпову К. К. ,полковнику...

Ответ
Карпову Константину Константиновичу, полковнику в отставке, кандидату  военных наук,  Участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
от майора в отставке Фёдорова Анатолия Фёдоровича


Вполне соглашаясь с критическими высказываниями в адрес СССР и теперешней  России в остальном (в части анализа причин)очень с Вами не соглашусь, поскольку ВЫ, немножко так, но всё же как бы … заблуждаетесь, уважаемый товарищ.
 В чём именно? Отвечаю по пунктам


1. «В части политэкономии. Теория Маркса о прибавочной стоимости – это констатация вполне очевидных вещей: любой человек, прибавляя свой полезный труд к исходным материалам, создает прибавочную стоимость»

Немножечко не так, товарищ полковник! Вы, извините великодушно, «ни уха, ни рыла в политэкономии…не разбираетесь!» На "констатацию вполне очевидных вещей (прибавочной стоимости)"  человечество затратило  сотню лет и усилие десятка  недюжинных  умов
(от Адама Смита до Карла Маркса)

2. «Маркс ошибся в выводах: социализм не отменяет эксплуатацию человека человеком, а заменяет ее на эксплуатацию человека государством (это формула социализма)».
Всё, в чём Вы упрекаете нечто, расхоже  называемое «социализмом» , к социализму Маркса не имеет никакого отношения! Это, как если бы кто – то украл ваш паспорт и изнасиловал детей, а в газетах была бы публикация о том, что пойман педофил по имени Константин, по отчеству Константинович и фамилией Карпов! Справедливо ли это?!
Читайте у меня (ПРОЗА Ру, «В чём Ленин извратил Маркса») и ещё кое-что о «социализме» сталинского разлива

3. "Социальная концепция коммунистов – это такая же утопия Сен-Симона и Оуэна о всеобщем братстве и равенстве"
Поосторожнее на поворотах, господин полковник! Коммунизм- это не всеобщее равенство (уравниловка), а такое общество, где каждому дана возможность развивать свои способности, самосовершенствоваться физически, интеллектуально, духовно !!!


4. «У России был шанс – это реформы Столыпина, но он был убит.  Правда еще не факт, что он довел бы начатые им социально-экономические реформы до конца,   так как в последний год его жизни царь к нему резко охладел, поддавшись влиянию масонского антирусского окружения».
Именно, реформы Столыпина,- а это главная (крестьянская)-и показала, что крестьянин не хочет выходить из общины, не хочет быть частным собственником земли и заниматься ТОВАРНЫМ хозяйством!

5. «Безнравственность и бездуховность – вот корень всех бед не только России, но и всего человечества.  Надо признать, что сегодня в стране глубокий, духовный и нравственный кризис. Нынешняя чиновничья – олигархическая власть также аморальна»
  Корень всех бед - капитализм, дающий возможность одним эксплуатировать других ( в том числе, и сталинский госкапитализм ).


6. «Однако, к недостаткам его (ПУТИНА) деятельности следует отнести попустительство, а по сути насаждение в стране безнравственности, постоянное и планомерное уменьшение уровня демократии в стране, отсутствие общественного контроля за властью, отсутствие оппозиционного телевидения и других СМИ, усиление и возвышение силовых структур, при не дееспособной и коррумпированной правоохранительной системе».
• Кем на самом деле является ПУТИН и чью политику он проводит в жизнь, смотрите у меня: «Заповеди для России и россиян от олигархата»,  «По поводу интервью О. Дерипаски»


7. «… решить все накопившееся в стране проблемы, вылечить накопившееся общественные язвы и остановить морально-нравственную деградацию общества можно только на путях духовного возрождения страны, развития демократии привлечения широких народных масс к управлению государством. Необходимо вернуть российское государство к его вековым православным корням»
  Тут такая «ермишель», смесь бессильного морализаторства с поповщиной! Эка невидаль, указать пальцем в небо:  « на путях духовного возрождения страны»!? Где они, «энти пути»? как их найти??
2000 лет нам проповедуется «любовь к ближнему» -  а «воз и ныне там», господин хороший!


Рецензии
Мы упустили шансы,
Мы варим вермишель,
Мы не бежим на танцы.
Лишь слушаем капель.

Капель забытых мнений,
Великих дел капель
Сливается на сцену
Как жизни новой цель....

С уважением

Александр Май   27.04.2010 22:47     Заявить о нарушении
За звуком всепроникающей капели я услышал...нечто одобрительное! спасибо!С уважением.А.Ф.

Анатолий Фёдоров   27.04.2010 22:58   Заявить о нарушении
«… решить все накопившееся в стране проблемы, вылечить накопившееся общественные язвы и остановить морально-нравственную деградацию общества можно только на путях духовного возрождения страны, развития демократии привлечения широких народных масс к управлению государством. Необходимо вернуть российское государство к его вековым православным корням»

ЕСТЬ ТАКАЯ ДОКТРИНА: она называется "ЖИВАЯ ВОДА - РУССКАЯ ПОБЕДОНОСИЦА" ,кое - что о ней здесь: http://fabulae.ru/note.php?id=31630

Иван Стрельцов   29.08.2017 07:57   Заявить о нарушении