Глава 6
В пол одиннадцатого я уже стояла на остановке и ждала свой автобус. День был просто замечательным, светило яркое солнце, припекая своими тёплыми лучами, дул тёплый ветерок, развивая волосы, а небо было ясное – ясное и облака неподвижно стояли на своих местах, напоминая различные фигуры.
В парикмахерскую я приехала ровно к одиннадцати.
- Какую вы хотите причёску? - спросила парикмахерша, и дала мне журнал с огромным количеством причёсок.
Мне сразу же приглянулась причёска, на первой странице, но я посмотрела весь журнал для приличия.
- Вот эта, - и я ткнула пальцем в выбранный вариант.
- Неплохой выбор, - проговорила Ванесса, так звали парикмахершу.
Мне пришлось два часа сидеть здесь, Ванесса, хоть и делала всё быстро и чётко, но время шло ещё быстрее. Через два часа моя причёска была готова. Получилось очень неплохо, кудри, поднятые вверх, были собраны и завязаны моими же волосами, а чёлка была уложена гелем с блёстками на бок. Поскольку волосы у меня были не тонкие, то для крепости Ванесса закрепила пучок кудрей шпильками, на концах которых были прикреплены маленькие бабочки. Получилось так, как будто по моей голове летала куча бабочек-малюток. Мне очень понравилось.
Дальше в этом же салоне я пошла на макияж, он не занял много времени, ещё меньше времени занял маникюр. В конце мне предъявили счёт в семьдесят долларов, я была шокирована, моя сумма едва хватала, чтоб доехать до дома и то только на метро. «И почему всё так дорого», - подумала я про себя.
Домой я приехала в четыре часа. До выпускного оставалось почти три часа, а мой телефон уже разрывался от звонков, а компьютер от электронной почты, только Хэлен послала десять сообщений, «интересно, что она там написала». Сообщения были разной длины и разного содержания, в основном все говорили о том, что Хэлен нечем было заняться дома, я была в парикмахерской, а Ник уехал помогать отцу по магазину. Позвонила Хэлен, сообщила, что еще в парикмахерской и не знает, когда освободиться, позвонила Мишель, узнать, во сколько мы придём с Хэлен, позвонила Бетти, спросила тоже самое, что и Мишель.
- Мы к семи в школу подъезжаем.
- Вы по-разному идёте.
- Да, Хэлен ещё в парикмахерской, а потом едет встречать Ника из магазина, так что она не знает, во сколько ещё освободиться.
- Ладно, - выслушала меня Бетти, - раз вы к семи подъезжаете, я тоже, а то я звонила Мэту и Стиву, они к девяти едут, что-то поздновато.
- Хорошо, пока.
- Пока.
Так я не заметила, как подошло время и, мне нужно было собираться. Только я полностью оделась, как пришла мама с работы и сразу же направилась ко мне в комнату. Увидев меня, она мило заулыбалась:
- Дочка, выглядишь просто прекрасно, и платье очень красивое и хорошо на тебе сидит. И цвет тебе идёт такой, прямо глаз не оторвать!
Проговорив это, мама обняла меня.
- Жаль папа тебя сегодня не увидит, он придёт совсем поздно, у них совещание на работе.
- Ничего, - утешила я маму, - увидит меня утром, когда я буду уставшая и вся помятая после бессонной ночи.
- Да, наверно, - и мама снова прижала меня к себе ещё крепче прежнего.
- Я пойду уже, мне пора.
- Хорошо вам повеселиться!
- Спасибо, - поблагодарила я маму и поцеловала её в щёчку.
И вот, через несколько минут, я стояла в холе школы и ждала Хэлен с Ником. Около меня проходили десятки выпускников, все были красивые и наряженные. Хэлен с Ником задерживались, а я уже не знала чем себя занять. Вдруг раздался телефонный звонок, это звонила Хэлен.
- Прости…и …и, что опаздываем! – раздалось в телефонной трубке,- Ник попал в пробку , я сама его ждала полчаса, так что прости ещё раз.
- Ладно, через сколько будете?
- Уже через десять минут, не скучай без нас!
- Хорошо, - засмеявшись, ответила я.
Пока я разговаривала по телефону подошли Мишель и Бетти, потом сразу же за ними подошли Джон и Сэм.
- Классно выглядишь, - сделал мне комплимент Сэм, - а цвет платья, просто, глаза режет.
Сэм – лучший друг Ника, учится в параллельном классе. Не раз Хэлен и Ник пытались меня свести с ним, но мы даже общий язык найти не можем, иногда спорим или ругаемся до посинения, хотя относимся друг к другу положительно, но его своенравный характер временами выводит меня из себя, что ж свахи из моих друзей не очень. Сэм довольно неплохой внешности: высокий, светлые волосы, голубые глаза, курносый нос, немного худоват, хотя это придаёт ему некий шарм и, конечно же, при всём своём обаянии он жуткий бабник, не пропускает ни одной юбки, но как друг и человек, он вполне хороший. Сэм не редко проводит с нами время, но в основном ему некогда, после учёбы он подрабатывает на автозаправке, а по вечерам ходит в спортивный зал, так что иногда мы видимся только в школе.
Я засмеялась.
- Спасибо!
- Где Ник и Хэлен?
- Будут через десять минут.
- Пойдём в зал?
- Пошли.
И мы вошли в зал, где должен проходить праздник. Всё здесь как-то выглядело по-другому: на стенах было множество воздушных шариков, на входе висела надпись «Добро пожаловать выпускники!», а к потолку были приделаны разноцветные шары, вероятно, это цветомузыка, которую включат позже, на дискотеке.
- Привет!
Я обернулась, в зал заходила Хэлен с Ником и, не успела ещё зайти, а её уже было слышно.
- Здорово, Ник, - и парни пожали друг другу руки, - что так долго?
- Да я в пробке застрял, когда возвращался из магазина отца.
- Без вас бы не началось!
Ник мило улыбнулся, а мы с Хэлен как всегда захохотали.
- Привет, Анэт! – поздоровался Ник, вы с Хэлен решили сегодня всех свести с ума?!
- Почему? – не поняла я.
- Ты тоже классно выглядишь, а пока мы ехали до школы, на Хэлен сотни парней и мужиков чуть глаза не оставили!
- Не ври, - проговорила Хэлен, и легонько ударила Ника в живот, - не слушай его, Анэт, на меня никто даже не смотрел, потому что все смотрели на него, вернее, на его злобное лицо!
Неожиданно, прямо в центр нашей компании ворвался Мэт и прокричал:
- Ребята, всё уже начинается.
Мы обернулись и увидели на сцене нашего директора, Анжелу Сен Льюис, она готовилась для произнесения речи.
- Пошлите, - сказала я, и все мгновенно направились к сцене. Наш класс стоял в самых первых рядах, за нами стояла толпа выпускников, а так же лица, которые мне были совсем незнакомы.
- Кто это? – шёпотом спросила я Хэлен, указав на незнакомых людей в толпе, но получилось, что обернулось полкласса.
- Это специально приглашённый ди-джей и его группа, - подсказала нам Лола, она всегда в курсе всех событий и самая главная сплетница, - кто-то же должен нас развлекать!
- Ничего себе, это что же наша школа раскошелилась на нью-йоркского ди-джея?! - удивлённо произнесла Хэлен.
- Похоже на то, - ответила я, сама тому не веря.
Тут наш разговор прервали шипеньем со всех концов, ну это когда прикладывают указательный палец ко рту и говорят «тихо!» или же без всякого приличия орут «заткнитесь», в нашем случае было первое.
- Для начала всем здравствуйте! - начала речь наша директорша, - выпускники, преподаватели! И давайте поприветствуем наших гостей, - она указала на группу людей, стоявших сбоку от всех, - это знаменитый нью-йоркский ди-джей Flash и его группа, они приехали специально выступить для нас!
Все зааплодировали.
- А теперь как есть. Год подошёл к концу, и наша школа снова выпустила отличных ребят, большинство из которых уже определилось в жизни, я на счёт того, куда поступать и какой профессии себя посвятить. Наша школа без сомнений помогла в этом, но главная заслуга самих учеников, которые из года в год трудились, не покладая рук. Только в этом году наша школа выиграла пять чемпионатов в теннис среди школ Нью-Йорка, одиннадцать чемпионатов по баскетболу, и всего три по футболу.
Снова последовал шквал аплодисментов.
- Да в баскетбол мы играем намного лучше.
Все засмеялись, в особенности Ник, он лучше всех знает, как наши команды держаться на школьных турнирах, потому что является участником всех спортивных команд.
- Так же мы не отстаём и в интеллектуальных олимпиадах, одиннадцать первых мест в олимпиадах по математике, шесть по физике и двенадцать по химии. Нам очень жаль терять таких личностей как Джек Маккалистер, капитан команды по футболу… Ник Честер, капитан команды по баскетболу.
Мы аплодировали Нику, указывая на него всеми возможными способами, что он здесь, Ник даже застеснялся.
- Люси Катовски, принесла нам семь первых мест в олимпиадах, Риг Питерсон принёс нам девять первых мест, Аманда Хитч - пять первых мест и нельзя не сказать о Кэтлин Поуп, капитан команды группы поддержки, которая поддерживали нашу команду по баскетболу на всех спортивных турнирах. Пожалуйста, все на сцену.
- Ник что ты стоишь, иди, тебя ведь тоже назвали, - уже запихивала Хэлен Ника на сцену.
Все поднялись, и директорша вручила им какие-то грамоты и конверты.
- Здесь по триста долларов, - и она показала нам конверт, который протягивала Нику, - хоть какая-то благодарность за ваши достижения.
Ребята спустились под громкие аплодисменты, крики и визги, а директорша продолжила речь.
- Хочу поблагодарить всех, ведь каждый проявил себя в каком-либо деле и, конечно же, поздравляю вас с окончанием школы, уверена, что этот год был не из самых лёгких, но вы держались и теперь стоите здесь уже будущие студенты. Желаю всем удачи в предстоящем поступлении, и пусть этот вечер запомнится вам надолго. А теперь поприветствуем наших гостей! Развлекайтесь выпускники!
На сцене появился ди-джей Flash, и зазвучала музыка. Одним движением руки директорша превратила школьный зал в ночной клуб, по стенам, по нашим лицам забегали разноцветные огоньки, плавно переходившие в белый свет. Было очень здорово и красиво.
- Так круто! - прокричала Хэлен мне в ухо и мы все рванулись танцевать.
Мы танцевали целый час под музыку ди-джея, а потом музыка, вдруг, остановилась и, ди-джей Flash взял в руки микрофон:
- Как вам музыка?! – закричал ди-джей.
В зале раздались довольные возгласы и крики, похоже, всем нравилась
- Я знаю, что у вас много талантов, те, кто хочет как-то проявить себя выходим на сцену, сейчас мы будем вместе с вами сочинять музыку.
На сцену поднялось несколько человек, каждого из которых ди-джей опросил, что он умеет делать.
- Колин Фарел, играю на барабанах.
- Джейн Льюис, играю на фортепиано, синтезаторе и немного на бас-гитаре.
- Отлично, у нас должно неплохо получиться.
Сначала ди-джей и ребята о чем-то переговаривались и, через пару минут зазвучала музыка, очень даже неплохая по качеству исполнения ребятами и совместимости музыкальных инструментов.
- Да он гений, раз смог так удачно совместить разных людей с разными талантами в одно целое звучание, - прокомментировала я.
- Действительно, неплохо, - поддержал меня Ник,- не зря он ди-джей, значит, у него есть чувство стиля.
- И вкуса, - добавила я.
Музыка понравилась не только нам, никто не стоял на месте, все танцевали, кроме того на сцену поднялось ещё пару человек, наверное, показать свои таланты.
- Все, все участники молодцы, - поблагодарил ди-джей Flash, после того как ребята закончили своё выступление, - всем участникам по диску с моим новым альбомом «Pride».
- Круто!
- Здорово, - послышалось из зала и все зааплодировали, чтобы поддержать ребят.
- А теперь, кто хочет получить два билета в клуб «Copacabana», в котором мы выступаем, я приглашаю на сцену спеть песню, с которой мы начали выступать на сцене «Flash in the light».
- Я знаю эту песню, - завопила Хэлен, - только я не помню последнего куплета, Анэт напой-ка мне.
- Хэлен, но я не знаю эту песню!
- Ты знаешь её! - и Хэлен судорожно затрясла меня за плечи, - вспомни лето прошлого года, мы её пели каждый день, когда ездили на Большое озеро, а ещё на дне рождении у Ника и у Сэма, мы тогда всем надоели. Ник ещё спрашивал, кто её поёт, а мы постоянно спорили, что это «White House» или «Tom Green», а это оказался ди-джей Flash.
- Я вспомнила её, я знаю её наизусть!
- Иди тогда скорее, пока не нашёлся ещё один поклонник этого ди-джея, - и Хэлен начала выпихивать меня на сцену.
- Хэлен, ты что! Я не пойду перед всеми её петь, тем более за год я её подзабыла, и вообще я не певица там какая-нибудь, - начала я возмущаться.
- Анэт, клуб, в котором он выступает «Copacabana», один из самых знаменитых клубов во всём Нью-Йорке и, конечно, дорогих, нам не удастся туда попасть, если даже сложить всю зарплату наших родителей. Ты хочешь упустить такой шанс?! Ник, поддержи меня.
Ник замялся:
- На самом деле, Анэт, если ты знаешь, то спой тогда, а то сейчас уже выйдет кто-нибудь другой.
- Не пойду я перед стотысячной толпой петь песни! – стояла я на своём.
- Сэм ты хоть скажи, что нельзя упускать такой шанс, - не унималась Хэлен, - и здесь не сто тысяч, а максимум пятьсот человек, так что давай уже!
Тем временем как раз звучала эта песня, а на сцене и в зале все ждали героя, который сможет её спеть, ведь спеть её нужно наизусть. Хэлен всеми способами толкала меня на сцену, а я как могла упиралась.
- И с каких пор, ты стала знатоком нью-йоркских клубов, ты мне про него никогда не говорила.
- В интернете недавно прочитала, искала недорогой клуб, куда бы мы смогли сходить вдвоём как раньше, - и Хэлен искренне посмотрела мне в глаза, - а нашла его, он вообще классный, там разыгрывается сто призов за один вечер, а светомузыка офигенная, так что иди!
Я мрачно посмотрела на Хэлен и уже, входя на сцену, произнесла:
- Надеюсь это того стоит!
- Наконец-то нашёлся счастливчик, обладатель билетов в клуб «Copacabana», Я думал уже никто не оценит мою доброту, ведь вход в этот клуб стоит … о… даже не буду говорить, сколько, он стоит, - ди-джей Flash был в своём репертуаре.
- Познакомимся, меня вы уже знаете, а вы?
- Анэт Хетчер.
- Замечательно, Анэт, давайте начнём, включайте музыку!
Я думала, сойду с ума от стыда, ведь передо мной столько человек, многие из которых, наверняка, знают эту песню, но не вышли по такой, же простой причине по какой и я не хотела выходить. Мне совсем не хотелось петь, я думала, что зазвучит музыка, а я не вспомню ни единого слова, но на удивление самой себе, я уверенна начала петь. И как ни странно, когда я пела, я не думала о словах, о том, как бы сейчас не запутаться, или не забыть, я думала о том времени, когда мы с Хэлен везде и всюду напевали эту песню. «Вот, замечательные времена тогда были, весёлые, мы не о чём тогда не задумывались, просто жили в своё удовольствие».
Я продолжала петь и уже заканчивала второй куплет, как ди-джей Flash внезапно остановил меня. Я испугалась, не уж-то что-то не так, я нашла глаза Хэлен в огромной толпе, она непонимающе смотрела на меня, мне стало ещё страшнее, вдруг, я спела не то, вдруг, я ошиблась, сама того не замечая. Ди-джей смотрел на меня, от его взгляда бежали мурашки по коже.
- Вы поёте неплохо, даже очень неплохо, - произнёс он.
У меня словно камень с души, я посмотрела на Хэлен, она улыбалась.
- Думаю, спев два первых куплета, вы уже заслужили билеты, поаплодируем Анэт Хетчер, - и он обратился к залу, в зале раздались громкие аплодисменты, - она спела превосходно, я и не представлял какие у вас здесь таланты, - он улыбнулся и вручил мне два билета, в зале раздались ещё более громкие аплодисменты.
Я спустилась со сцены, словно огромный груз убрали с моих плеч, я сразу начала чувствовать себя уверенно и комфортно, все - таки это сколько силы воли надо иметь, чтоб выступать на сцене. Я прошла к месту, где стоял наш класс, Хэлен сразу же набросилась на меня.
- Анэт, молодец! Ты сделала это! – и она крепко меня обняла.
- Ты спела так…, - начал фразу Сэм.
- Как?
- Как будто ты готовилась к этому выступлению, у тебя получилось очень здорово!
- Спасибо!
- Это мой самый лучший выпускной! – сказала Хэлен.
- Не считая того, что он у тебя первый, - добавил Сэм.
- А ты не подкалывай, - обратилась Хэлен к Сэму.
- Анэт, мы идём в клуб, это так классно! Какое число на билетах?
- Двадцатое, это через два дня, в субботу.
- Отлично, мне нравится.
- Мне тоже.
- Ник, они как всегда нас не берут, - жалобно произнёс Сэм.
- Это точно, может, что-нибудь ещё нужно сделать, чтоб получить ещё два билета, например, на гитаре сыграть!
- О, да, да, отличная идея, Ник!
- Даже не думайте, эта вечеринка только для нас с Анэт, - съязвила Хэлен.
Зазвучала медленная музыка и все влюблённые пары вышли на середину зала, в том числе Хэлен и Ник.
- Может, потанцуем?! – предложил Сэм, - а то я сейчас приглашу Лин Стоун.
- Кого?
- Вон она стоит, - и он указал кивком головы на блондинку, стоявшую неподалеку от нас с двумя девчонками из нашего класса.
- Эту блондинку с глупым выражением лица?!
- Вовсе у неё не глупое выражение, а вполне нормальное, и …
- Да, шучу я, иди, приглашай её, я серьёзно не хочу танцевать!
Сэм ещё пару секунд смотрел на меня унылым взглядом, потом направился к Лин и, похоже, она согласилась танцевать с ним.
Закончив танцевать, Хэлен сразу же направилась ко мне.
- Ты что не пошла, танцевать с Сэмом, он ведь приглашал тебя.
- Кто так приглашает, Хэлен?! «Может, потанцуем?! А то я сейчас приглашу Лин Стоун», - и я процитировала Сэма, немного исказив тон и придав фразе иронию.
- Анэт, да, Сэм такой, но ты ведь знаешь, что он не из вежливости тебя пригласил! Ты от всего отказываешься, что он тебе предлагает!
- Хэлен, ты так говоришь, как будто он мне много что предлагает. Но я честно не хотела танцевать и не с ним, а вообще! И хватит меня с ним сводить, он же бабник, ему без разницы с кем и где, лишь бы юбка была. Я думаю, ты понимаешь, о чем я.
- Понимаю, - ответила Хэлен, - но он, же лучший друг Ника, и наш лучший друг и даже не смотря на то, что вы постоянно ругаетесь, в любом случае, он желает тебе только хорошего.
- Может быть и так, но он мне не нравится как парень.
Тут подошли Сэм, Ник и ещё несколько ребят и, мы с Хэлен прервали свой разговор.
- Привет, девчонки, - это был Адам, - похоже, сейчас будет что-то интересное, - и он показал рукой на сцену.
На сцене стоял ди-джей Flash, дожидаясь тишины от публики. Когда все успокоились, он начал говорить.
- И последний конкурс на сегодняшний день, приглашаю на сцену всех, кто увлекается танцами, любыми, пусть это будет брейк-данс, балет – всё, что угодно. Ждём вас на сцене, обещаю, будет интересно.
Долго ждать не пришлось, на сцену поднялось семнадцать человек.
- Просто, отлично! Дорогие выпускники, дайте нам пять минут, и мы вам покажем шоу, которое вам запомнится надолго, а пока наслаждайтесь музыкой.
- Странно, что же сейчас будет, не уж-то он сможет совершенно разные стили танцев связать в единый танец?
- Анэт, конечно же, сможет, иначе он бы не был ди-джеем Flash, - проговорила Хэлен.
Только успело проиграть три песни, как постановка уже была готова.
- А сейчас, брейк-данс с элементами бального танца, поддержим исполнителей.
Раздались аплодисменты, после которых зазвучала медленная музыка, очень знакомая, наверное, из какого-то фильма, под неё вышли три пары, танцующие что-то похожее на вальс, на заднем плане танцевала группа поддержки, смотрелось очень красиво, а самое главное звучала музыка, приятная на слух. Затем медленная музыка постепенно сменилась на быструю и весёлую, под которую группа поддержки танцевала другой танец уже на первом плане, во главе со знакомой нам Кэтлин Поуп. Они танцевали свой знаменитый танец, который исполняли почти на всех соревнованиях. Закончив танцевать, группа поддержки ушла за кулисы, после них выбежали семь парней и встали в начальную стойку. Заиграла музыка, в стиле драм и, парни начали танцевать брейк-данс. Прыжки через себя, стойка на голове – они танцевали профессионально, затем они остановились и встали в круг, в этот круг выбежали остальные, принимавшие участие в этом выступлении.
- Да! Да! Это было круто, молодцы ребята, вы реально мастера своего дела! – похвалил ребят ди-джей Flash, - вручаю каждому приглашение на мой концерт, адрес и дата в приглашении, жду всех!
И со счастливым выражением на лице, ребята спустились со сцены, потом зазвучала музыка, все пошли танцевать.
- Только мы сегодня не получили приглашения куда-нибудь или билета на что-нибудь! – проговорил Сэм, - вот так нипруха!
- Согласен, Сэм! – и Ник похлопал Сэма по плечу.
- Как хотите ребята, а я танцевать, Анэт, ты идёшь?
- Пожалуй, да, это самый классный вечер, так что мы будем танцевать! – и мы с Хэлен пробрались в самую середину толпы и принялись зажигать по полной.
Мы с Хэлен танцевали уже несколько часов подряд, не смотря за временем и за всем остальным тоже.
- Как ты думаешь, Ник обиделся?
- На что? – не поняла я.
- Билета только два и мы пойдём в клуб без них.
- Вряд ли, на что ему обижаться, мы же идём просто потанцевать. А вот, кстати, и они.
К нам направлялись почти все наши одноклассники, вместе с ними были Сэм и Джон.
- Вы идёте встречать рассвет? – спросил нас Адам.
- А что уже пора? - удивилась я.
- Времени уже пять часов, вы протанцевали почти три часа, - подметил Ник, - все идут встречать рассвет, с шампанским.
Подумав, из чего же мы его будем пить, я задала вопрос:
- О, у вас есть бокалы?!
- Простите леди, но у нас только одноразовые стаканчики! – ответил мне Сэм.
Я со злостным выражением лица посмотрела на Сэма, но он проигнорировал меня, пришлось забыть про это.
- Конечно, идём! – ответила Хэлен.
Все выпускники, разделённые на группы, пары, а кто и всей толпой, направились к выходу. Нас было двадцать человек: я, Хэлен, Ник, Сэм, Джон, Адам, Мэт, Том, Мишель, Данси – в общем, все наши самые близкие друзья и в основном все одноклассники, кроме Сэма и Джона. Мы вышли на аллею перед школой, и направились к парку.
- За парком, лучше всего будет встречать рассвет, там есть лавочки, остановимся там.
Все согласились с Адамом.
Мы дошли до нужного места в самое время, как раз солнце начало подниматься вверх.
- Ребята пора, Ник разливай шампанское, - произнёс Адам.
Ник открыл бутылку и разлил нам шампанское, тоже сделал и Адам только ребятам со своей стороны. После того как шампанское было разлито Адам произнёс тост.
- Вот сейчас, стоим мы здесь, не зная, что будет с нами через десять лет. Хотя зачем так много, через пять лет. Кто-то уедет из Нью-Йорка, кто-то поженится, или выйдет замуж, а кто-то и уже успеет развестись, - в толпе раздался смех, Адам улыбнулся, - давайте же выпьем за то, чтобы с нами не случилось, где бы мы не находились, мы снова встретились здесь или в другом месте, в кафе, например, такие же весёлые, жизнерадостные, с улыбками на лицах, а самое главное такие же дружные. Пьём за нашу встречу через пять лет.
Все закричали «Ура!» и подняли бокалы, то есть стаканчики, к верху.
Только я дотронулась губами до нашего шампанского, которое не понимаю как, оказалось холодным, почти ледяным, как мои глаза ослепил яркий свет, это солнце поднималось к небу. Все купались в ярких лучах солнца и наслаждались моментом. Это было ни с чем несравнимое удовольствие: яркий свет был повсюду, куда не посмотри, а тем временем, пока солнце поднималось, обвивая нас своими лучами, в воздухе становилось значительно теплее, и тёплый ветерок дул нам в спины. Когда это всё закончилось, Лин выбежала из толпы с фотоаппаратом.
- Давайте, я вас всех сфотографирую на память!
Все встали ещё плотнее друг другу, я оказалась рядом с Хэлен.
- Чёрт, опять она.
- Откуда она здесь? – спросила Хэлен, - кто она вообще такая?!
- Это Лин, наверное, Сэм с собой притащил, он сегодня танцевал с ней.
- Тебя это задевает?
- Хэлен, конечно же, нет! Я просто к тому, что мы здесь все свои, дружим с самого детства, а с ней я вообще не знакома.
- Ребята встаньте поближе друг другу, - закричала Лин.
Все прижались ещё ближе, яркая вспышка ослепила нас, фото было сделано.
- Но, похоже, она со многими знакома.
Я посмотрела на Лин, к ней подошёл Адам, взял фотоаппарат и отправил её к нам, в толпу. Она подошла к Сэму, они обнялись, и нас ослепила ещё одна вспышка. Дальше по рукам стали ходить телефоны, фотоаппараты, все фотографировались в разных позах и в разных местах. Лин так и липла к Сэму, и он был не против этого, она перефотографировалась с ним во всех позах.
- И ты хочешь, чтоб я с ним встречалась?!
- Да он же с ней только что познакомился!
- С чего ты взяла?! Может, они давно знакомы.
- Нет, я у Ника спросила, он давно хотел с ней познакомится, а сегодня выдался шанс.
- Но это ненадолго, ты, ведь сама знаешь, завтра уже Сэм про неё забудет, вернее это уже будет сегодня. Тут к нам подбежал Мэт.
- Девчонки, что скучаете, где ваши мальчики?!
- Ник с Питером общается, у них там дело какое-то.
- Можно сфотографироваться с двумя красивыми дамами?
Хэлен посмотрела на Ника, потом на меня и, не дав ничего ей сказать, я ответила:
- Конечно, можно.
- Том, давай на нас.
И Мэт всячески сфотографировался с нами.
- Спасибо, девчонки, вы классные, - сказав это, он убежал.
- Давай лучше нас с Хэлен, - неожиданно произнёс Ник.
Хэлен вздрогнула.
- Ник, ты напугал меня!
Ник обнял Хэлен и Том начал фотографировать.
Я стояла и наблюдала за этим делом и совсем не заметила, что кто-то подошёл.
- Сфотографируетесь со мной на долгую-долгую память?!
Я вздрогнула от неожиданности, это был Сэм.
- Тебе, что мало фотографий с твоей новой знакомой?
- Нет, в самый раз, но я хочу и с тобой.
- На её фотоаппарат?!
- Хочешь, свой принесу, он у Джона, а то он свой забыл, - и Сэм уже было направился к Джону.
- Можешь не приносить, - остановила я его, - что-то не хочется больше фотографий на сегодня.
- С Мэтом, ты фотографировалась, и ничего!
- А ты всё уже увидеть успел!
- Ты, ведь, тоже увидела, что я с Лин…
И Сэм не успел договорить, как я уже начала выходить из себя.
- Всё, Сэм, я не хочу ругаться из-за каких-то фотографий, хочешь, как обычно, поссориться из-за глупости?!
У Сэма аж глаза «поднялись на лоб».
- И почему с тобой так сложно, я ведь тебя не о чём невозможном не прошу, а ты опять завелась! Ты мертвеца ещё раз до смерти доведёшь! – Сэм бросил на меня грозный взгляд, и отправился к Лин.
Когда он так делал, это означало, что я опять довела его, и мы долго не будем разговаривать.
- Сколько времени? – вдруг раздалось из толпы.
Я посмотрела на часы и не поверила своим глазам, было уже полседьмого.
- Полседьмого, - ответила я в толпу.
Раздались удивлённые возгласы по поводу того, что за приятным делом время летит незаметно. И на этой весёлой нотке закончился наш выпускной, все засобирались домой.
С утра на улице были жуткие пробки, мы ехали в автобусе и все втроём засыпали. Домой я пришла, когда уже никого не было.
- Вот, отлично, ещё и никого нет дома.
Я кое-как попала ключом в замочную скважину, потому что уже всё двоилось в глазах. В этих нью-йоркских автобусах всегда хочется спать, и если даже, когда мы были в парке, я о сне и не вспоминала, то зайдя в автобус, я сразу же начала засыпать, на ходу засыпали Хэлен и Ник. «Слава богу, что Сэму в другую сторону, а то бы пришлось терпеть его угрюмое выражение лица» всю дорогу, - думала я, открывая замок.
- Анэт, ты, куда такая нарядная?! – раздался чей-то голос.
Я вздрогнула от неожиданности, погружённая в свои мысли я и не заметила, что кто-то стоит рядом. Это была бабушка Майка, она жила неподалёку и очень часто навещала наших соседей и, конечно же, знала меня.
- Я тебя напугала?!
- Если честно, то да, я вас не заметила!
- И все-таки, куда ты собираешься такая красивая?
- Я не собираюсь, я уже пришла, у нас был выпускной.
- А, вон, что! У Майка, только ещё будет. Ладно, до свиданья, Анэт.
- До свидания.
Наконец-то я попала домой. Я быстро разделась, умылась, легла в кровать и совсем не помню, как уснула.
Свидетельство о публикации №210042701466