Существа-целители и пришельцы - Глава 22

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 22
Пришельцы манипулируют временем


17 ноября 1997 года. Я представил группе врачей-пришельцев чёткий снимок круглого НЛО, порхающего над морем (снимок из газеты Ассоциации  исследования НЛО) Меня интересовала их реакция. Объяснение содержало захватывающую информацию.

Х3: Летательная машина на снимке – это маленький корабль, находящийся внутри материнского большого корабля. Размеры этой машины - с грузовик, он предназначен для местных полётов. Мы используем б;льшие корабли только для дальних межзвёздных полётов и солнечных систем.

Адриан: Может ли маленький корабль перейти в другие измерения?

Х3: Да, он может двигаться между измерениями и временами.

Адриан: Тема движения в пространствах (различных Вселенных) мне знакома, но движение во времени для меня – нечто новое. Можешь ли ты рассказать поподробней? Можете ли вы двигаться во времени – то есть исчезнуть из «сегодня» и появиться «вчера»? И не существует ли проблем временных парадоксов?

Х3: Проблемы временных парадоксов не существует. То время, что знакомо людям, это – местное явление частного пространства. В абсолютном пространстве понятия «время» не существует. Времена нашего частного пространства существуют всегда и в абсолютном пространстве. Поэтому, практически, пришельцы не движутся вперёд или назад по времени, а входят из абсолютного пространства в частное, в произвольной точке времени.

21 ноября 1997 года. Я опять расспрашивал Х3 по той же теме. Оказывается отрезок времени по нашим понятиям, это – местное явление нашего частного пространства. В пространстве, откуда прибывают пришельцы, непрерывность времени: вчера-сегодня-завтра не существует, как это принято у нас. У них, очевидно, действуют совсем другие законы. Я спросил Х3, могли ли они бы прибыть на Землю в другой период времени, и является ли факт прибытия в данный период произвольным выбором времени. Х3 ответил, что с тем же успехом они могли прибыть через десять лет.

Х3: То был выбор совета или фактора, руководящего деятельностью группы. Тема закономерности времени – увлекательная тема. Рекомендую тебе спросить об этом в центре. Они дадут тебе интересный материал.

25 ноября 1997 года. В этот день я связался с центром.

Адриан: Связь с международным центром пришельцев. На линии Адриан 3.

Центр: Да, Адриан, мы тебя принимаем ясно и громко. Чего ты желаешь?

Адриан: Я беседовал с Х3 о закономерности времени. Он отметил, что непрерывности времени, известной нам, у вас не существует. У вас – другие закономерности времени. Х3 посоветовал попросить у вас исчерпывающее объяснение по данной теме.

Центр: Поняли, подожди, мы приготовим тебе краткое объяснение, подходящее твоему уровню понимания. Это займёт несколько мгновений. Твой профиль понятий уже находится в компьютере.

Адриан: Вы подгоняете уровень объяснения к уровню спрашивающего?

Центр: Да, каждый спрашивающий находится на другом уровне и пользуется другим словарём понятий. Это особенно важно, когда мы объясняем людям. Но икаждый из пришельцев также имеет свою базу, уровень знаний и понятия. Чтобы сделать механизм сообщения знаний центром эффективней, мы строим модель каждого спрашивающего. Эта модель сообщает профиль, помогающий привести уровень ответа в соответствие с уровнем понятия спрашивающего. При этом экономится время и предотвращается непонимание.

Адриан: Поэтому вы не передадите мне информацию, которая по вашему мнению находится за пределами моего понимания?

Центр: Мы постараемся перевести информацию на язык, понятный тебе.

Адриан: Понял. Интересный подход.

Центр: Ты должен понять: количество информации, находящейся в наших резервах – огромно. На каждый спрашиваемый тобой вопрос компьютер может потопить тебя в море данных. Требуется эффективное средство выбора и упорядочивания сырьевой информации, чтобы довести её до спрашивающего. Например, когда Х3 спрашивает вопрос, его объясняют ему прежде всего на его языке, который он понимает лучше всего, а также на его уровне и понятиями, соответствующими его понятиям и образованию, как врача-специалиста.

Адриан: Понял. Значит, можно определить этот процесс, как фильтрование или переработку информации для её соответствия со спрашивающим. Но для этого надо найти подходящее название на нашем языке.

Центр: На языке пришельцев для этого есть специальное понятие.

Адриан: Ясно. Готова ли информация, которую я просил о законах времени?

Центр: Ещё нет. Но будет готова в компьютере через пару секунд. Наверно, материала – много, или некоторые вещи тяжело объяснить тебе. Компьютер советуется с операторами. Может, он подошёл к точке совета или зашёл в тупик? Подожди, есть проблемы. Компьютер заявляет, что элементарная информация по понятиям, находящимся в твоём профиле не позволяет ему построить сборку информации. Тебе не хватает элементарных знаний. Компьютер затрудняется объяснить тебе и дать исчерпывающий ответ на твой вопрос.

Адриан: Пусть попробует.

Центр: Хорошо, Адриан. Предупреждаем заранее: возможно, часть вещей ты не сможешь понять.

Адриан: Хорошо, я готов рискнуть.

Центр: Непрерывность времени в вашем мире является продуктом непрерывности колебаний на уровнях молекул и атомов, которые создают последовательные процессы. В разных системах материи, как тебе уже известно, существуют различные структуры материала, то есть различные колебательные процессы, которые создают непрерывности времени. Но взаимодействия времён различных систем, как и прямой связи между ними не существует. Это – две временные системы, между которыми нет прямой связи. Так же, как и нет интеракции между двумя видами материалов из различных соседних пространств, так нет интеракции и между двумя системами времени.

Адриан: И всё же вы прибыли к нам из другой системы материи.

Центр: Да, верно. И как тебе объяснили, пришлось подстроить время, а практически - построить  мост между нашим и вашим временем. Мы встречаемся на соединяющем мосту. Не будем вдаваться в детали сложной технологии, с помощью которой мы это выполняем. Но с уверенностью можно сказать, что возможно построить соединяющий мост между двумя системами времени в любой произвольной точке. То есть, та делегация, которая сейчас работает с тобой, состоящая из Х3, Майи и других, могла бы прибыть в совершенно другой день, например, через 1000 лет. Точка построения моста между двумя временными системами - произвольна.

Адриан: Всё время людей простирается перед вами так, что у вас есть возможность выбрать какую-то точку для входа?

Центр: Ты правильно понял. С технической точки зрения это трудно осуществить, но мы это делаем. Так как нет естественной интеракции между временными континумами, мы можем осуществить манипуляцию. Понятие «манипуляции» более подходит, чем понятие «мост». Это манипуляция между двумя временными системами в любой точке времени.

Адриан: Могут ли пришельцы выбрать точку на оси вашего времени?

Центр: Нет, в нашем времени мы обязаны пользоваться значениями нашего настоящего времени. Свободным параметром является точка входа в ваше время. Точка нашего выхода задаётся изнутри нашего настоящего времени. Мы, конечно, можем решить подождать, но не можем вернуться назад в нашем времени.

Адриан: Я также знаю, что скорость времени в двух временных системах – различна и её можно изменить.

Центр: И это – верно. Это – одно из преимуществ механизма манипуляции между двумя независимыми временными системами. Мы можем определить масштаб, то есть – относительную скорость времени. Это – очень эффективно и используется при операциях. В то время, как оперируемый человек в течение часа лежит на операционном столе, у пришельцев есть возможность создать манипуляцию во времени над окрестностью больного, и мещицинская процедура продолжится дольше, в зависимости от надобности, даже несколько часов. Поэтому на тебя и производит впечатление быстрота выполнения нами работы.

Адриан: Значит, у вас есть возможность контролировать отношение скорости времён во время манипуляции?

Центр: Совершенно верно.

Адриан: Какие ещё интересные явления происходят при этом?

Центр: Каждая производимая операция сопровождается манипуляцией во времени., которая в то же время,  прямо связана с манипуляцией в материале. Всё это позволяет нам производить медицинские процедуры, включая операции, из измерения пришельцев в теле человека, находящегося в чужом для пришельцев измерении. Мы создаём местную манипуляцию в материале и во времени. Для того, чтобы ты мог получить какое-то понятие, что представляет из себя манипуляция в материале, представь себе, что базовая часть материала состоит из струн, колеблющихся в определённой плоскости. Струны материала пришельцев колеблются в другой плоскости. Во время манипуляции пришельцы постепенно искажают плоскости колебаний двух систем до «точки», в которой осуществляется манипуляция («точки», в которой две плоскости встречаются). Таким образом пришельцы могут заниматься лечением людей. Объяснение, данное тебе, упрощено и далеко от полного объяснения. Но оно даёт тебе первичное понятие того, что происходит.

Адриан: Почему пациент чувствует своё тело цельным во время вашей операции?

Центр: Причина - проста. Ваши ощущения обманывают вас. Ощущения привыкли принимать информацию от струн в определённой плоскости. Ваши ощущения не могут принять сигналы с вращающейся или деформированной плоскости, и вы не можете их почувствовать.

Адриан: Но их можно принять третьим глазом.

Центр: Третий глаз чувствителен к подобным изменениям и он может принимать ближайшие измерения, включая пришельцев, медицинское оборудование и саму операцию.

Адриан: Значит, вы создаёте поле, деформирующее плоскости колебания пространства?

Центр: Да, можно сказать, что в операционной мы создаём вокруг больного поле, деформирующее вашу и нашу материю, производя манипуляцию, фокус которой находится в области операции. Это производится постепенно, в несколько этапов. Слегка искажаются вся операционная, последним этапом является операционный стол, где производится финальная стадия манипуляции в материале и во времени.

Адриан: Отлично. Сейчас я получил полное объяснение проблемы дуализма. Прошу разрешения спросить дополнительный вопрос: я столкнулся с возможностью пришельцев переносить физический материал из физического измерения в измерение пришельцев. Как это происходит? В нашем измерении не видно, что материал исчезает.

Центр: Очень сложно объяснить тебе. В этом случае осуществляется постоянная или полупостоянная конверсия. Конвертированный материал, взятый от вас стремится вернуться обратно. Конвертировать материал необратимым образом – очень тяжело. Можно сказать, что в рамках модели колеблющейся струны, в определённой плоскости  мы конвертируем предмет. Он появится в виде твёрдого тела в нашем измерении, но будет виден, как твёрдый предмет и в вашем измерении. Мне трудно найти для тебя доступные объяснения явления. Это – результат вторичных колебаний материала. В данном случае модели струны будет недостаточно для объяснения. У материала остаётся достаточно колебаний, позволяющих ему быть видным в вашем измерении, как твёрдый предмет.

Адриан: Как пришельцы вводят нам органы для пересадки, вливания крови и так далее?

Центр: Это – просто. В то время, как пациент находится под влиянием деформации вследствие манипуляции, у нас – нет проблем лечить его, вводить ему лекарства, кровь или органы. Тело принимает изготовленную нами кровь, как обыкновенную. Когда  деформация времени/материала исчезает после окончания манипуляции, влитая кровь тождественна  крови человека.

Адриан: Поэтому вы не могли продемонстрировать мне каплю крови на руке?

Центр: Чтобы перелить кровь, мы нуждаемся в манипуляции во времени.. Мы это делаем, когда работаем над всем телом.

Адриан: Как выполняется манипуляция во времени в операционной?

Центр: Вокруг операционного стола установлены специальные генераторы. Они создают ступенчатое поле, сфокусированное на область операции. Иногда фокус направлен на голову, иногда – на другую часть.

Адриан: Как вы справляетесь с темпом нашей речи, если ваше время летит быстрее, примерно в 7 раз? Ведь вопросы людей, как кажется вам, спрашиваются так медленно.

Центр: Мы привыкли. У нас есть средства, чтобы понимать вас. Это – не проблема.

Адриан: Похоже ли это на замедленную съёмку и быстрое прокручивание и наоборот?

Центр: Да, компьютер осуществляет это незаметно, и мы даже не обращаем внимания на данную деталь.

Адриан: Нам с Хаей кажется, что мы беседуем с вами с той же скоростью

Центр: Мы создаём это впечатление для удобства людей и удобства связи.

Адриан: Есть ли у вас непрерывность: вчера-сегодня-завтра?

Центр: Да, у нас есть эта непрерывность.

Адриан: Х3 сказал, что у пришельцев время – другое, и оно отличается от времени людей.

Центр: Он имел в виду, что нет связи между временными системами, и что манипуляция может производиться в любой точке и с любым отношением темпов. Но у пришельцев тоже есть непрерывность времени.

Адриан: Можете ли вы с вашими средствами повлиять на кусок материала таким образом, чтобы он изменил темп скорости своего времени до полной его остановки?

Центр: Да и нет. С помощью энергетических полей можно повлиять на направления колебаний, стремясь остановить временной фактор. Абсолютная остановка – невозможна, но практически мы – близки к конечному результату. Ты, естественно, предположил, что мы пользуемся этим для замораживания биологических проб.
Адриан: То, что определено, как стазис?

Центр: Да, мы пользуемся этой техникой. Она – более эффективна, чем глубокое замораживание. В сложной системе колебаний внутри материала есть определённые колебания, влияющие, в основном, на ускорение времени. Если деформировать плоскости или сами эти колебания и препятствовать колебательному движению, можно сказать, что время предмета остановилось или почти остановилось.

Адриан: Можете ли вы выполнить это в обратном направлении?

Центр: Мы пробовали в лабораториях, но не нашли этому практического применения. Тут требуется нереальное количество энергии, которое приводит материал в неустойчивое состояние, и он может распасться. Легче замедлить темп времени материала, чем ускорить его. У замедления есть практическое применение, у ускорения – нет, несмотря на то, что были попытки, и по этой теме имеются отчёты и интересный материал. Это – захватывающая тема исследований. Когда повышают скорость времени некоторых материалов, получаются интереснейшие продукты. Всё это исследуется в специальных лабораториях.

Но наша беседа уклонилась в сторону от основной темы. Есть ли у тебя дополнительные вопросы или ты хочешь переварить полученный материал?

Адриан: Я приму твой намёк насчёт перерыва. Спасибо за терпение и объяснение. Надеюсь, что я всё же действительно понял что-то, несмотря на то, что мне нехватает основных понятий.

Центр: Да, ты справился неплохо.

Адриан: Спасибо, до свиданья.

Оказалось, что у пришельцев всё же есть практическое применение ускорению времени. Х3 объявил, что они выращивают искусственные органы быстрее, чем обычно. Я спросил его, как они это делают, и он ответил, что они вносят их в камеру генератора-ускорителя времени. Поэтому орган вырастает за несколько дней вместо нескольких месяцев.


Рецензии
Разные временные системы и мост между ними... - Да!Это как раз то,о чем
я размышлял всегда,с тех пор,как начал видеть НЛО.
Невероятно Интересно!Потрясающе Полезная информация для меня!
Спасибо Вам Огромное,Иланочка!
Счастья Вам в каждом мгновении!:-)
Со Светом,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   11.10.2010 00:58     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше воодушевление, дорогой Игорь.
Любви и радости.
С теплом,
Илана

Илана Арад   11.10.2010 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.