Человек

А звезды все падали и падали с небес, будто обычный снег. И реки выходили из берегов, как если бы растопились все ледники мира. И земля перестала быть твердой, все равно как ломоть масла на раскаленной сковородке. И она изрыгала пламя, и шипящие воды, и пепел. сама плоть мира сжималась, скручивалась, превращалась в воронку. Да только все было бесполезно - он шел, не останавливаясь, лишь изредка оглядываясь назад, на безумие Матери Земли. Он шел, оставляя за собой рытвины, подобные следам безжалостных ядерных бомб. И ничто не могло его уничтожить, он спорил с самим временем, и раз за разом выходил победителем. Ибо его родители - мать сыра земля и бог, мудрый в своей бесконечности, допустили ошибку, наделив его вечной , неуничтожимой Искрой, дарующей ему свободу от границ. И имя ему - ЧЕЛОВЕК.


Рецензии
Вы умеете излагать мысли неординарно, что очень привлекает к вашему творчеству. С наилучшими пожеланиями. Светлана.

Светлана Барашко   12.11.2010 15:42     Заявить о нарушении
благодарю, как будто знали чем меня порадовать)

Роман Горбунов   16.11.2010 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →