Апрельский дождь

               
     Уже огонь слизал прошлогодние травы. На чёрном фоне золы – безлистые кусты. Только с высоты взирают окрест помолодевшие великовозрастные сосны.
     Совсем неожиданно небо заволокло серою мглою. Заморосил холодный, нудный дождь. Осень – не осень и весна – не весна. Нечто среднее, тягучее, промозглое, сырое. Дремотно-скучная погода. И это, после череды тёплых деньков, вновь вернулись холода.
     Ленивый и слезливый день. Незваный и непрошеный дождь в апреле. Унылый день переходит в ночь, сумрак притягивает темень. Каково оно будет завтра?..
     А «до завтра» ещё дожить надо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →