7 Книга та же. продолжение. про конец света, даунш

                ПРО КОНЕЦ СВЕТА, ДАУНШИФТИНГ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.


Спешу вас всех обрадовать: конца света в 2012 году не будет! Он будет В ПРИНЦИПЕ. Но позже. Астрологи что-то мямлят, но прямо никто не говорит. А как же! Государственная тайна! Так ведь и Олимпиада в Сочи может накрыться медным тазом. А туда уже столько денег вбухано!..  И спортсмены стараются, тренируются, бедняги. Мне тоже как-то боязно открывать завесу тайны. А вот как ошибусь? Меня же все порвут, как Тузики грелку.

В общем, начну, как всегда, с истории вопроса. По молодости я увлекалась всяческими гаданиями, а особенно хиромантией. На этом месте многие поморщатся и перестанут читать… Ну и ладно, продолжим без них. Изучая десятки, а может, и сотни рук, я заметила интересную закономерность. В один и тот же временной период у многих отмечался разрыв в линии жизни. Я сопоставила возраст людей и годы в истории планеты. Получалось везде одно и то же время: 2014-2017 гг. То есть, кризис начинается в 2014 году и достигает апогея в 2017. Но вот что интересно! Раз линии жизни у многих людей после этого продолжаются, значит жизнь на Земле не закончится. Просто некоторые не переживут КРИЗИС, а некоторые (И я, в том числе) продолжат жить. Но что это будут за катаклизмы (природная катастрофа, ядерная война, эпидемия или др.) точно сказать невозможно. Пока. Наверное, ближе к 2014 году будет яснее. Но точно не гибель планеты. Иначе КАК мы продолжим наше существование? И станет ли это счастьем для нас, выживших? Или будет, как в Библии «И живые будут завидовать мертвым»…

Думаю, многие посмотрели фильм «2012». Мне о нем сказал один приятель, который одним из первых прочел первую часть книги, где я описывала свой сон во время комы. Он был как раз про конец света. И некоторые моменты в сне и в фильме удивительно совпадали! Корабли, королева Английская и пр… Примечательно, что там тоже были списки ИЗБРАННЫХ. После фильма я поняла, что для того, чтобы быть в этом списке, надо быть либо президентом, либо олигархом. Также хорошо быть хорошим штурманом или капитаном корабля. На худой конец, просто близким родственником кого-то из вышеперечисленных. Неплохо также быть всемирно известным ученым. Но времени осталось совсем мало. И стать хоть кем-то из этого списка довольно сложно… Даже молодым, красивым любовницам олигархов ничего не светит. Я удивляюсь, как Я-то  попаду на корабль? Ведь в моем сне я была там наравне с королевой Английской. Вот чудеса!.. Поэтому моя основная задача сейчас: восстановить здоровье. Там со мной возиться будет особо некому. Главное, что я должна быть здорова к КОНЦУ СВЕТА!

Ну вот, глобальную тему осветила. Перейду к более мелким. Наверно, вам известно такое модное сейчас явление, как ДАУНШИФТИНГ. Это когда успешные, богатые люди все бросают и уезжают из городов жить на лоне дикой природы, в лесу, в деревне. Тащат туда детей и жен, ведут натуральное хозяйство, не смотрят телевизор, не слушают радио. В общем, полностью добровольно отрезают себя от цивилизации. На сайте Проза.ру я встречаю любопытные остроумные произведения, которые очень хочется упомянуть здесь. Вот, по теме «дауншифтинга»:

Автор Дубовик Сергей Йо-Хо-Хокку
«Downshifting»
Поселился в дремучей тайге.
Назло почтальону,
Подпишусь-ка на «Коммерсантъ».

Размышляя на эту тему, типа, смогла бы я все бросить и уехать вести натуральное хозяйство, пришла к неутешительному выводу, что на самом-то деле я уже – самый настоящий дауншифтер. Но поневоле! Хоть и не дою коров, не выращиваю пшеницу и свеклу, но и не принимаю участия в жизни социума. Не приношу человечеству никакой пользы…



«Про многое другое» будет позже…


Рецензии
В моей линии жизни тоже имеется разрыв приходящийся на указанную Вами временную "вилку" ... Я много размышлял на эту тему и Ваша трактовка мне очень даже нравится !

Хотя лично я Конца Света не боюсь - твёрдо Верю в то, что это лишь переход в другое измерение, как утверждают некоторые Просвещённые, - всё же не плохо было бы если бы с началом этого события астрологи чуточку ошиблись ... ведь в сущности - что такое для Мироздания какие-то сто лет - тьфу, меньше мига ! А в нашем несовершенном, но очень мною любимом Мире, три поколения поживут ... Так-то вот ! )))

С Улыбкой

Анатолий Гусев 2   20.05.2010 08:24     Заявить о нарушении
К сожалению, это от Астрологов совершенно не зависит. Они лишь трактуют то, что показывают ЗНАКИ: звезды, ладони, карты и т.д. Поэтому, здесь, как всегда, "Человек предполагает, а Бог располагает"...

Елизавета Орех   20.05.2010 16:59   Заявить о нарушении
Вот, вот, а им, Астрологам то есть, так же свойственно ошибаться как и Метеорологам . )))

Анатолий Гусев 2   20.05.2010 19:21   Заявить о нарушении
Один странный момент: я сама себе нагадала в детстве, что в 54 (!!!) года попаду в аварию, а попала в 34. Что бы это значило??? Я до сих пор голову ломаю. :)
Это же не может значить, что конец света уже был 20 лет назад? Хотя не 20, а примерно 13-16...
Помогите разгадать эту головоломку! :)

Елизавета Орех   23.05.2010 01:25   Заявить о нарушении
Видите ли Лиза, гадания, как таковые, опасны, особенно если они осуществляются людьми к тому не готовыми. Дело в том, что мысль материальна - те, кто в это не верят, опасны не только самим себе, но и окружающим. Нагадав, ещё в детстве, себе аварию вы подспудно начали о ней думать, невольно притягивая к себе это страшное событие ... Ну а 15-20 лет это большого значения не имеет. Историки, вон, триста-четыреста лет где-то потеряли и ничего - ищут ...

Очень важно помнить, что Негатив, во всех его проявлениях крайне опасен и вреден, поэтому с ним нужно сражаться всеми возможными средствами, вплоть до искусственного, пусть даже абсурдного преобразования его в Позитив. Если не читали, то обязательно прочитайте повесть старика Вольтера "Киндид или Оптимист", а если читали, то вспомните ... Оно конечно,- агрессивные оптимисты бывают социально опаснее активных пессимистов, но тут следует помнить о Чувстве Меры и ни в чём не перегибать палку.

В вашем положении крайне важно думать только о хорошем, а всё плохое гнать поганой метлой. Это замечательно, что Вы взялись за жизнеописание ! Это нужно ... но двиньтесь дальше - нагадайте себе Счастливое и Успешное будущее ... Запрограммируйте себя на Позитив и Вы просто обязаны будете эту программу выполнить, чего я Вам искренне желаю !!!

Что касается Конца Света, то не забивайте себе голову этим вопросом. Мы вообще, на нашем уровне развития, не в состоянии понять что это такое, а уж предсказать срок этого события и пыжиться не стоит ... важно понимать, что это не Страшно, - в нашем случае это переход на более высокий уровень Сознания, говоря языком менее понятным, - переход в другое Измерение ... Туда действительно не все перейдут. В этом смысле ассоциация с некими ковчегами (как в фильме 2012) уместна, но лишь на ассоциативном уровне ...

Так-что, Лиза, перестаньте ломать голову о том, как смогло произойти то, что уже произошло - здесь уже ничего не поправите. Сосредотачивайтесь на скорейшем исцелении и возвращении к полноценной жизни !

Я уже несколько дней думаю о Благополучном завершении Вашего Испытания и молю Всевышнего, чтобы он дал Вам Силу и Веру ... а благополучный исход неизбежен - я это понял читая Ваши строки ...

С Искренним пожеланием Благополучия

Анатолий Гусев 2   23.05.2010 07:58   Заявить о нарушении
Интересное выражение "благополучный исход". :)
И насчет "нагадать себе Светлое будущее" - это гениальная мысль! Я, как прожженный реалист, мыслю фактами, а ведь можно и пофантазировать. Вот только я этого не умею. Но буду учиться! Все к этому идет.
Вся наша жизнь - ИГРА!
Спасибо за Вашу веру в меня!!! Это окрыляет! :)

Елизавета Орех   28.05.2010 00:50   Заявить о нарушении
Мыслите фактами ... значит Вы Прагматик. Я вот, например, приконченный Романтик - наверное один из последних. Думаю и то, и другое опасно в чрезвычайной мере. Наверное идеальный случай, это когда и того и другого в Меру ...

Анатолий Гусев 2   28.05.2010 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.