Новостройка

    
     Признаться, не больно в радость мне сутолока стройки за окнами моей квартиры. Жаль срубленных сосен и черёмуху с рябиной. Ко всему прибавился нескончаемый скрип, стук, перекличка строителей работающих на высоте и в отдалении друг от друга. За работой незаметно и лето минуло. Холодные ветра последнюю листву срывают на уцелевших деревах, а морозец-утренник лиственницу позолотил.
     А вчера, уже под вечер, случайно взглянула на построенный дом и вздрогнула от увиденного. «Пожар во всём доме!» Но, уже в следующую минуту догадалась: это стёкла окон отразили прощальные лучи закатного солнца. Испуг сменился радостью и умиление от проявившейся красоты необычайной. В длинном пятиэтажном доме окон - не счесть. Даже будку башенного крана солнце лизнуло горячим языком.
     Так и стояла я на балконе до тех пор, пока не зашло солнце, и не поскучнели окна на новостройке. В этот чудный вечер, как-то сами собой простились все неудобства от беспокойных соседей. И дом оказался к месту. Теперь каждый вечер солнце будет заглядывать ему в окна. А что касается деревьев, так это дело поправимое. Их весной и посадить можно…


Рецензии