На смерть Симоны Ди 2

Она ждала большой любви, но короткой жизни не хватило, чтобы столь долго ждать…

http://www.proza.ru/avtor/simona2


Рецензии
Да, замечательно сказано! А, бывает, всю жизнь живут без любви,- и внешне красивые, и умные, а что-то мешает, и всё! Дьявол мешает? Ведь когда хотят быть вместе, тогда не живут, а когда не хотят, тогда живут...
Что касается однозначности и неоднозначности, тоя не об этом, а о том, что природа крестьянина, даже колективизированного,- двойственна: и труженик, и хозяин. Жаль, что не сделали из крестьянина-колхозника просто рабочего села, работающим на земле. а не на заводе,- вот и вся разница была бы. Или не стоит жалеть о незавершённом эксперименте?
Но разве рабочие, которые уже сотни лет наёмные рабоники, с тех пор, как начался капитализм, да и при социализме, - разве они пропали?
Может, не пропали бы и наёмные работники сельского хозяйства.
Кстати, в сёлах ещё при Хрущёве, и позже, вплоть до падения Сов. власти, трудолюбивых колхозников (или тех, кого власть делала передовыми - и приписками), называли не иначе, как "передовой рабочий" (пердавой рабочий" на местном жаргоне), - народный язык не обманешь! Та же самая рабочая аристократия! А кто завидовал, называл таких "пердавых рабочих" - " Не пердавой рабочий,а пердавой пердун".
Так пишите за Одессу! Порадуйте нас обратно чем-нибудь острым и свежим!
упрекаете меня за то, что пишу за колхозников. Хотел бы знать ваше мнение о фантастике "Лёгкая паника свидетеля", который, возможно, для высших умов - тех, кто чувствует музыку сфер.

Карагачин   22.12.2010 14:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.