Амурским казакам начала 90-х

         

Нас так мало осталось
Из тех, кто был первым
Кто казачьи знамена
Поднял несмотря ни на что
Кто прошел через те девяностые годы
Когда в смуте времен
Трудно было узнать, кто есть кто

Нас не поняли многие, не все поддержали
И глумливо смотрели на желтый казачий лампас
Сколько  планов утоплено в море бумажном
Сколько горечи в сердце скопилось у нас

Вот уже сколько лет
Прорубаемся мы через косность
Те, кто духом ослабли
Давно не в казачьем строю
Равнодушье властей
Убивает сегодня страшнее
Чем  в гражданскую пули
В открытом и честном бою

Десять лет мы воюем
С враждебным своим окруженьем
Десять лет мы в бою
Но не ради наград и чинов
Нам наградою будет
Если нас упомянут потомки
На безмолвной поверке
Среди канувших в вечность
Амурских казачьих полков

Нам пока еще рано
Шашки вкладывать в ножны
Есть и сильные руки, и ясность в  казачьих умах
Еще живы надежды, что вспомнит Россия
О далеких амурских своих казаках


Рецензии
Cчастья Вам в новом году.☼

Карасёв   13.01.2014 20:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →