кладбищенский покой

помер я, мне место для могилы
выделил на кладбище профком.
два венка по 5 рублей купили
(высчитали с пенсии потом).
окружён вниманием, заботой -
благодарен Партии родной!
я горбом на гроб свой заработал
и имею право на покой!!
хоть жилплощади довольно мало -
о реформах вечных не гундят.
нет рекламных блоков, сериалов,
здесь уютно, кости не болят...
как душевно (если б люди знали!)
отдохнуть в загробной тишине -
о куске насущном не мечтали,
а стремились бы скорей ко мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →