Международная конференция!

                Анекдот про пустословие!


                Международная конференция!

      Пекин, 1961год, международная конференция по проблемам питания населения планеты. Академик из России,  Фёдор Озвездинелов, докладывает уже 50минут, а переводчик китаец, стоит и молчит. Академик, скомкал окончание первой части доклада, и повернулся к переводчику: – «Переводи!».
      Переводчик, повернулся в зал, поднял руку и громко произнёс: - «Сяо!». За тем повернулся к  академику и сказал: - «Продолжайте!».
       Академик читал ещё 1,5 часа, и обратился к переводчику: – «Переводи!».
        Переводчик, повернулся в зал, поднял руку и громко произнёс: - «Си сяо!».
          В зале все встали, заулыбались, и стали расходиться.
         Академик, обратился к другому переводчику, чтобы  прояснить, что сказал первый переводчик.  В начале он перевёл, «П….ит», а потом, - «Кончил п….деть»


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →