Существа-целители и пришельцы - Глава 23

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 23
Объяснение строения материалов пришельцами

Ощущение присутствия невидимых пришельцев из параллельной Вселенной не давало мне покоя, я жаждал отыскать физическое объяснение. Группа врачей затруднялась дать объяснение их появлению под предлогом того, что они – врачи, а не физики. На моё счастье к группе врачей-пришельцев присоединился пришелец-студент, турист, который в отличие от врачей ориентировался одинаково хорошо и в медицине, и в физике. Пришельцы были рады послать его ко мне, чтобы тот ответил на мои вопросы. Физик уселся в углу комнаты, и у меня создалось впечатление, что он похож на человека, хотя в его внешнем виде присутствовали странные детали. У него было загорелое лицо, и волосы казались единым куском светлой шерсти. Пришелец был очень рад отвечать на мои вопросы. Впоследствии мне стало известно от группы врачей, что он владеет семнадцатью языками.

Адриан: Можешь ли ты объяснить мне структуру материала, как знаешь её ты.

Пришелец: Прежде, чем мы перейдём к структуре материала, надо понять, что такое пространство, в котором материал находится. Пустое пространство обладает бесконечным количеством измерений. Пространство есть среда, в которой существуют энергия и материя, последняя в свою очередь практически является формой энергии. Пространство без энергии и материи не поддаётся измерению. Поэтому, будем считать, что оно не существует. Любой материал, в какой бы системе измерений ни находился, состоит из миниатюрной, самой элементарной существующей формы – квантов энергии. Сам по себе квант, как  точечное движение, осуществляет бесконечно малую помеху непрерывности пространства. Можно представить пространство, как желеобразное поле, а квант – как колебание точки внутри желе или волна на воде, или колебание струны. Так как в пространстве – нет трения, колебание волны продолжается вечность. Бывают и одиночные кванты энергии, которые свободно движутся в многомерном пространстве. Два кванта, приближаясь друг к другу, взаимодействуют и колеблются на месте или движутся в общем пространстве. Для взаимодействия двух встретившихся квантов требуется, чтобы они двигались в том же или в близком измерении, или чтобы была какая-либо связь между обоими измерениями. Три кванта создают совместный танец и.т.д. Практически, у пространства нет никакого приоритетного свойства, у него – бесконечное число измерений.
Кванты пространства выстраиваются между собой и создают упорядоченные структуры подобия кристалла, колеблющиеся на месте или движущиеся вместе. Так создаются системы частиц, обладающих диапазоном колебаний в разных измерениях. Эти кристаллические системы имеют определённые квантовые размеры, например: 100 единиц, 84 единицы, 133 единицы и.т.д. Это - только пример, квантовые размеры должны позволять существование устойчивай структуры. Неустойчивая структура распадается, и остаются существовать только устойчивые или полуустойчивые строения. Они колеблются в определённых основных измерениях. Взаимодействие между этими структурами зависит от измерений, в которых осуществляется их общее колебание. Если нет общих измерений, нет и колебаний. В общем измерении квантовые структуры соединятся или будут вращаться одна вокруг другой, образуя сложные системы. Возможно большое количество вариантов.
В конце концов из общих строений в общих измерениях колебаний создаются иерархические структуры. Примером более или менее устойчивого накопления является трёхмерная физическая материя на Земле. Системы квантовых кристаллов с общими измерениями и резонансом соединяются между собой, образуя элементарные частицы. Например, известные нам кварки, из которых составляются протоны и электроны; атомы, молекулы, химические соединения и сложные материалы, от биологических структур в форме живых клеток и до развитых форм жизни. Чем сложнее структура, тем слабее связи между большими компонентами, потому что равнодействующая сила в системе – меньше. Избыточная энергия системы квантов происходит от неуравновешенных равнодействующих сил внутри строения. В таких случаях создаются более слабые связи и с другими строениями. Можно сказать, что связь между системами будет тем крепче, чем меньше в ней квантов. Но существуют структуры квантов, настолько идеально упорядоченные с точки зрения взаимного равновесия колебаний или движений, что в них не остаётся избыточной энергии. Такая частица будет инертной.

Адриан: Известны ли нам такие частицы?

Пришелец: Известным вам примером является частица нейтрино.

Адриан: А как обстоит дело в чужой материи?

Пришелец: Там создаются дополнительные структуры, в которых материалы колеблются или движутся в различных измерениях. Структуры, у которых нет общих измерений колебаний, не почувствуют присутствие одна - другой, такие два материала могут двигаться один через другого без помех. В устойчивых материалах есть строения по три, четыре и семь измерений. Мы, пришельцы принадлежим системе в пять измерений. Есть существа, живущие в системе материи, колеблющейся в семи измерениях. Правда, тебе это трудно понять, но это существует.

Адриан: Как материя разделяется на виды?

Пришелец: В определённой среде во Вселенной обычно существует один вид материи. Это происходит от первичного распределения взрывной материи или же основано на исторических процессах. Со временем установилась тенденция на монополизацию одного вида материи в одной среде. То был длительный процесс, определивший данную закономерность. Очень редко в определённом пространстве сосуществовуют две разные системы материи, совершенно чуждых или даже близких. Материя Вселенной пришельцев – чужда материи Вселенной людей. И она не стала бы развиваться и тем более существовать сама по себе в нашей среде. По определённым причинам существует взаимодействие между энергетическими системами, и в определённой среде создаются более или менее однородные физические системы. Но то – длительный процесс, занимающий миллиарды лет. Короче, в вашей ближайшей среде, то есть в Солнечной Системе и на Земле существует физическая материя, которая известна людям. Физическая материя преобладает в ближайшей среде у 99% существующей массы. В других местах, даже в Галлактике Млечного Пути бывают области с совершенно другим распределением материи. Оттуда мы, пришельцы, и пришли исследовать Землю.

Адриан: Понятно ли вам квантовое строение материалов?

Пришелец: Да, безусловно. Строение основано на очень простых законах. Если знать их, можно понять всё остальное легко, как детскую игру. Математическое затруднение в строении материи Земных учёных происходит от незнания основных формул, весьма упростивших бы весь калейдоскоп физического знания.

Адриан: А гравитация?

Пришелец: Гравитация тоже исходит из свойств материи на квантовой основе. Два вращающихся в подобном измерении кванта стремятся приблизится один к другому, таким образом создавая поле с минимальной потенциальной энергией. Это – свойство пространства. Притяжение практически и является гравитацией.

Адриан: Существует ли гравитация между чуждыми материалами?

Пришелец: Нет, между колебаниями в чуждых измерениях нет гравитационного притяжения. Но обычно материал не является однородным, и одна масса не совсем чужда другой. Поэтому притяжение существует, но очень слабое.

Адриан: Что такое фотон?

Пришелец: Движущиеся частицы являют собой постоянную помеху в пространстве. Бывают устойчивые квантовые структуры в статическом или во вращающемся состоянии с нулевой средней скоростью. Бывают и устойчивые квантовые структуры со средней скоростью, не равной нулю, представляющие движущуюся помеху в пространстве. Всё это – в устойчивом состоянии. Фотон, сталкивающийся с материалом и при этом останавливающийся, распадается и образует другую структуру. Его квантовое строение меняется, образуя другую частицу.

Адриан: Почему существует ограничение скорости света?

Пришелец: Это – свойство пространства. Частица в устойчивом состоянии движется в пространстве. Это связано также и с квантовой массой частицы. Частицы с меньшей квантовой массой будут двигаться быстрее, нежели более тяжёлые частицы. Фотон обладает порядка в 100000 базовых квантов. Бывают и более лёгкие частицы, движущиеся быстрее света. Такие частицы вы даже не можете измерить.

Адриан: Почему фотон также считается волной?

Пришелец: Как уже было сказано, движение кванта представляет собой помеху в пространстве, как волны на поверхности воды или объёмные волны. Свет движется с постоянной скоростью, а также благодаря свойству пространства, позволяющему его распространение с постоянной скоростью (в вакууме). Гравитация меняется, потому что пространство искривлено под влиянием энергетического перепада в сторону бОльшей массы.

Адриан: Почему масса влияет на фотон?

Пришелец: На массу, бОльшую, чем масса фотона, влияет гравитация. Люди предполагают, что у фотона – нет массы, но у всего, что составлено из фотонов – есть масса. Пространство стремится к статическому состоянию. Ввод энергии в пространство порождает квантовые движения.

Адриан: Как создаётся энергия во Вселенной?

Пришелец: На этот вопрос и у нас, пришельцев – нет ответа. Энергия–материя–кванты – существовали всегда, меняя форму. Этот вопрос даже для нас является философским.

Адриан: Можно ли трансформировать один материал в другой?

Пришелец: Можно сделать всё. Можно даже конвертировать ваш физический материал в наш и наоборот. Всё сводится к конвертированию квантовых колебаний из измерения в измерение. Конечно, это – нетривиально и требует больших затрат энергии и сложного оборудования. Но на теоретическом уровне всё – возможно. Это – всего лишь энергия, помеха (событие) в пространстве.

Адриан: Заполнено ли межзвёздное пространство водородом?

Пришелец: Да, в нём присутствует водород. Пространство также заполнено свободными квантами, которые можно использовать, как неисчерпаемый источник энергии. Это – кванты, несоединённые друг с другом, и ими можно с помощью простых средств пользоваться, как бесконечным источником топлива. Их притягивают и собирают. При высокой концентрации и определённых условиях создаются структуры и затем - прочный базовый материал в сопровождении сильного излучения, которое можно трансформировать в используемые виды энергии. Это, практически, даже здесь – наш источник энергии.

Адриан: Есть ли ограничения в количестве?

Пришелец: Нет такого. Пространство полно свободными квантами. Они образуются всё время под влиянием световых волн и гравитации. Можно сказать, что пространство – «горячО».

Адриан: Какова связь между тремя измерениями, семью измерениями и параллельной Вселенной?

Пришелец: Это – разные вещи. Могут существовать несколько систем материи, например: каждая из систем – трёхмерная без никакой интеракции между ними.

Адриан: Что такое масса?

Пришелец: Масса – это сила, требуемая, чтобы помешать колебаниям или это - движения квантов материи в пространстве.

Адриан: Как искривляется пространство поблизости от чёрной дыры?

Пришелец: Поблизости от чёрной дыры или большой массы между квантами создаются большие силы. Само пространство не искривляется. Пространство – постоянно, и кванты движутся в постоянном пространстве. Под влиянием внешних сил остаточные, кванты взаимно неуравновешенны и влияют на кванты пространства, а значит, на массу, а через массу – на время.


Рецензии
Как создается энергия во Вселенной? - вопрос философский и для нас,и для них...И мы,и они - знаем ответ...:-)
Я думаю,что если бы официальная наука признала существование Бога - окрылась бы новая ветвь полезных научных исследований,к которым давно пора приступить.Ведь невозможно исключить трансцендентный опыт из познания мира.
Спасибо Вам,Дорогая Иланочка!
Это Великолепное Произведение!
С солнечным теплом,
Ваш Игорь:-)

Игорь Щеулов   11.10.2010 01:11     Заявить о нарушении
Главное - чтобы официальная наука, литература и искусство перестали гнаться за деньгами.
Добра и счастья.
С телпом,
Илана

Илана Арад   11.10.2010 07:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.