Предательство в любви две стороны

 
Многим из нас пришлось встретиться с изменой и предательством в любви. Но что делать если  «накрыло»?
Когда мы влюблены - мы слабые, а когда мы слабые - мы многое прощаем.
Мне близки слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении». Когда мы влюбляемся, мы перестаем быть самими собой. Когда страсть накрывает нас с головой, наступает момент, когда просто не можешь себя контролировать. Мы мечтаем о том, чтобы заманить объект своей страсти в расставленные нами сети и насладиться хотя – бы мгновением любви. Зачастую противоположная сторона вовлекается в игру, кровь закипает, а сердце стучит при каждой встрече.
 И, о, ужас, мы узнаем, что не можем быть вместе, по каким - то причинам.
 Понимая, что за любовь мы платим слишком высокую цену – предавая других.
Действительно, любовь - дорого нам обходится. Но любовь подобна вину: одурманивает, делает нас глупыми,  уязвимыми. А когда хмель проходит, чаще всего мы сожалеем о содеянном…
Ведь прав был Байрон: «Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают…»
Мы растворяется в любимом человека, но по ходу развития отношений замечаем, что его жизнь полна тревог и сомнений, и ваши отношения всего лишь мимолетное увлечение.
Любовные отношения - явление динамичное, они имеют тенденцию к развитию и требуют перехода на новый уровень, но иногда многие годы остаются без развития.
(Любовники!?). Хорошо это или плохо?
 Если в жизни не хватает адреналина, то можно выбрать такого героя-любовника.  Но может быть, прежде чем падать на дно страданий от предательства, сначала нужно разобраться в самих себе и понять, зачем мне это…. 
Оценить ситуацию трезвым взглядом, хотя когда влюблен, это сделать совсем непросто….


Рецензии
Любовь и страсть очень далекие друг от друга чувства. Если один источает Любовь, а другой охвачен пламенем страсти, то первый продолжит Любить, а второй когда-то остынет - пламя страсти потухнет.
Ревность - страх потерять и обида, что его не ценят. Ревнивцу надо понять: либо ты превосходишь "предателя" и он тебя недостоин, либо "предатель" превосходит тебя и ему надоело быть возле тебя - "серости".
Вывод зависит от мудрости...
Любовь ничего не стоит, потому что любит не заденьги, а она просто так дышит, так живет... Вот почему Любовью невозможно торговать.
Сложная тема... Но говорить надо, чтобы найти ответ.

Виктор Жирнов   30.05.2010 23:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте Виктор! Спасибо что зашли в гости!
Иногда, так сложно разобраться, где любовь, а где просто страсть. Но, ни кто из них не спрашивает «можно войти», они просто завладевают человеком и подчиняют себе. Конечно, хочется что – бы любовь и страсть шагали вместе и приходили одновременно. Но страсть постепенно уходит, а любовь остается (хотя не всегда) …
С теплом)))

Ирина Цыплакова   30.05.2010 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.