душа Екатеринбурга

У Екатерибурга есть душа,
лишь загляни поглубже, неспеша,
и в тихих кварталах ночных,
вдруг улыбнется старина...
она упрятана от глаз,
но добрый взгляд в урочный час,
приметит тонкие черты,
седой от древности красы.
И вздох застрянет вдруг в груди -
как можно мимо здесь пройти?
Как смеют все это губить,
стереть, сровнять и позабыть!

Ночь разлилась в тиши домов,
из дома в дом видения снов,
подарят прошлого тепло...

Рецензия на «душа Екатеринбурга»

Добрый день, Тимур!
Много еще, много старинных, классических мест.
И в центре и на окраинах. Особенно люблю бульвары Уралмаша.
Пусть дома ободранные, зато нетронутые...
:0)

Недопушкин   05.05.2010 09:13


Рецензии
Добрый день, Тимур!
Много еще, много старинных, классических мест.
И в центре и на окраинах. Особенно люблю бульвары Уралмаша.
Пусть дома ободранные, зато нетронутые...
:0)

Недопушкин   05.05.2010 09:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →