Продолжение

      Помните? «…и стали они жить-поживать и добра наживать. Жили счастливо и умерли в один день…»

      Всё так и было, за исключением некоторых незначительных мелочей. Добра особо не нажили – не успели. Всё их добро – подарки, полученные на свадьбу. Умерли в один день… Не в день, а в ночь – в новобрачную. Их соседи-завистники грибами отравили. Зачем? А чтобы сказка не заканчивалась банальным бытом и семейными ссорами с мордобоем. Потому, что тогда она уже не будет сказкой, а станет самой обыкновенной былью. Банальной былью с повседневной болью. А зачем нам быль? Нам былей своих хватает. У нас их пруд-пруди. И все с предсказуемым концом: жена-стерва, дети-недоумки, молодёжь – не та, печень – посажена, начальник - сволочь.
      А хочется, чтобы красиво, по-волшебному и необычно…  Чтобы было к чему стремиться… и на что надеяться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →