Апофатика и счастье

Когда бывает затруднительно сформулировать чему-либо позитивное определение, то один из выходов - дать характеристику отрицательную, как говорят богословы - апофатическую: "это - не есть то-то".

Так вот, недавно в мою бедную голову пришла такая формулировка (уж прошу прощения за стиль, есть у меня такая немощь):

[счастье -
это когда ты не жалеешь,
что не помер в роддоме!!!]

:)))


Рецензии
Мне очень нравится Ваш оптимизм. Читаю и наслаждаюсь. Спасибо за чудесное настроение!
С теплом
Елена

Елена Грозовская   26.08.2010 13:40     Заявить о нарушении
спасибо)))

Русский Инвалид   26.08.2010 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →