Письмо сестре, 6-1

Оксанка, извини, что разбудил. Дело в том, что нынче общение с вами, с тобой и Павлом, для меня крайне необходимы. Я брежу и живу этим общением, и для меня сегодня нет ничего дороже, кроме него. Это ты, наверно, успела почувствовать, когда читала мои письма. Если, конечно, читала.

Вероятно, показался тебе странным твой старший брат. Пишет сестре длинные письма не о чём. Вдобавок, размещает их на своей авторской страничке, выставляя свою душу напоказ. Прости, сестрица, таков уж твой старший брат, который открыт пред людьми и Богом. Плохо это или хорошо, но я так живу – уже с тех пор, как мы расстались.

Я не виню ни в чём ни тебя, ни Павла. Я знаю и понимаю, что у вас обоих свои мысли и планы,  свои проблемы и заботы, своё время и свой отдых. Поэтому прости. Это я, полупомешанный, могу строчить 2-3 часа многостраничные письма, хотя работа на компьютере для меня не из лёгких, т.к. набираю тексты указательным пальцем одной руки. Левая рука, со дня аварии, до сих пор почти не слушается. Пробовал развивать, заниматься – тщетно. Просто в мозгу задет определённый центр, который отвечает за работу левой конечности. Но я не жалуюсь и не попрекаю тебя, ибо всё понимаю.

Может быть, вы уже не рады тому, что мы нашлись друг для друга? Видишь, какой я скорый на обиду. Меня, мадам, очень легко обидеть, и я после скоро успокаиваюсь. Правда, обида остаётся глубоко в душе и, словно червь, источает её изнутри.

Сегодня я буду краток. Всё, что хотел написать и рассказать о себе, я написал и рассказал – прошли во мне былой пыл и необузданная жажда общения. Сегодня, после своего полуночного звонка как-то грустно подумалось: а стоит ли ехать? У людей дела, друзья, семьи, собственные «заморочки», и зачем мне привозить ещё свои проблемы? Жили ведь они тихо и мирно и горя не знали, а?

Мне тоже завтра с утра на работу – быть к 8-и часам, а уже 00.50 ночи, 19 апреля. Да и мысли о Катюше не дают покоя. Сегодня она вернулась в больницу.  Операция состоится 20 апреля, во вторник. Буду верить и надеяться, что всё обойдётся.  Когда обсуждал с Катериной будущую продажу её квартиры – она стремится продать ради своих детей, то я вдруг понял, что никому не нужен и мне просто некуда деваться. Спасибо лишь моей работе и моему творчеству – литературе и оригами, которые отвлекают от дурных мыслей.

Ну, ладно, спокойной ночи, – не хочу наводить тумана. И сам отправлюсь спать, как только отправлю это письмо. Право, обиды на вас нет – за годы проживания в доме Катерины я разучился обижаться. Желаю вам здоровья и счастья.

Андрей.


Рецензии