Вопрос об ощущении греха

Мне дали почувствовать состояние прегрешения в ради себя ,много ли обычных
людей находятся в состоянии что ощущают грех как грех ? или это дано только
каббалистам ?

ответ Евгения :

 Если человек ощущает себя грешником, значит ему есть с чем сравнивать. Если человек считает себя праведником, значит он еще не познал праведника Спасителя. Поэтому мы все грешники по сравнению с ним. Он самый чистый, потому как исполнил закон своей жертвой. Чем выше человек духовно растет, тем сильнее ощущает в себе грех, который раньше и не видел в себе. Потому что, чем выше тем чище и поэтому видит в себе самый не значительный грех. И это ему дает силы просить о прощении и очищении его сосуда. И так он растет в познании себя и его. Каждый рожденный свыше, уже видит себя изнутри, потому как, есть с чем сравнивать. Всех Благ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →