Молитвенник. Продолжение истории

Встречи с неведомым



   в статье «Молитвенник» я рассказал реальную недавно случившуюся историю про некую столичную курортницу, солидную семейную даму, чью голову вдруг вскружил обыкновенный местный парень, мой давний знакомый. Не добившись вожделенной взаимности, уже из дома она прислала ему странный подарок – «Молитвослов» - с подозрительно влажными страницами. После чего у Коли возникли дикие боли во всем теле, необъяснимый ужас и прочая мистика. От которых он  сумел избавиться, лишь догадавшись сжечь книжку. И будто почувствовав неладное, на следующее утро Ольга любезно поинтересовалась по телефону его, Коли, здоровьем. «Больше она не звонила. Он тоже», - завершил я повествование.
  Оказалось, ошибся. Потому что недели две спустя панические вопли посыпались вдруг один за другим, и в не поддающихся медицинскому объяснению и лечению ее недугах Николай поразительно точно узнавал все те признаки, которыми еще недавно страдал сам.
  На случай новых звонков мы продумали вопросы, дабы лучше понять, что же там происходит и, главное, по какой причине.
   А происходит действительно нечто страшное: самочувствие Ольги все хуже, спать не может. Побывала у разных врачей, даже психиатров - никаких нарушений, говорят. Вдобавок и вовсе невероятное. Была на кухне, почувствовала запах гари из комнаты, вбежала –  на столе горит газета. Без всяких причин, даже спичек рядом не было. Дня через три так же самопроизвольно загорелась бумага на кухне. Потом оконная занавеска запылала…
  Кстати, выяснилась и удивлявшая нас обоих история с молитвословом. Нет, никаких коварных замыслов. Пошла к гадалке узнать будущее, попросила отворожить от себя романтического крымского знакомца – не заладилось, так хоть забыть поскорее… Назавтра получила тот самый молитвенник. Что ворожея с ним сделала, неизвестно, но, видимо, лишь прочнее связала две судьбы незримой нитью, по которой в момент сжигания колдовская энергия резко «шарахнула» в обратную сторону. «Сыночек, если кто-то тебе что-то «сделает», он сам тебя отыщет и о том скажет», - вспомнил Николай слова знакомой знахарки. Изгнанный из человека нечистый дух обычно возвращается к тому, кто навел на него порчу.
   Где-то читал или слышал любопытный рассказ. Как-то нащупал молодой муж в углу подушки что-то твердое. Оказалось – кость. Откуда?! Вышел на балкон и швырнул в темноту. Рассказал о находке  сослуживцу. Ответ удивил: «Ну, тот, кто это сделал, должен упасть». А потом приезжает из деревни теща и сообщает, что мать ее сильно ушиблась, упав с лестницы. В другой раз обнаружил черный порошок с запиской для жены: «Дай в еду срочно». Порошок сжег, от жены ушел. А бабушка ее вскоре умерла в мучениях…
  Как спастись от колдовства и порчи, вообще нечистой силы? Знающие люли советуют чаще поститься – ибо, потребляя мясо, человек не столько себя кормит, сколько  сидящего в нем беса. И больше двигаться, даже вопреки общей слабости и желанию поваляться в постели: из лежачего высасывать жизненную энергию легче. Самая же реальная защита – безгрешность, сильная энергетика, отсутствие страхов и даже мыслей о возможности чужого вредного воздействия. И подальше бы держаться от магов и колдунов, знахарей и ворожей - обращение к ним помогает редко и ненадолго, чтобы потом худшее вернулось с большей силой. Да и где гарантия, что, избавляя от одной порчи, не нашлет другую? Ей выгодно, чтобы клиент приходил почаще. И платил!
   Та же Ольга окончательно рассталась с мужем, выкуривает в день по две-три пачки сигарет – а еще недавно не курила вообще, и звонит по 10 – 15 раз - говорит, чуть легче становится. Не понимая, что тем активизирует его мысли о себе и, значит, невольное воздействие. Им бы обоим скорее успокоиться и забыть друг друга. Но в крайнем душевном одиночестве, как сказал мне Коля, каждый очень ждет звонка из той страны, которая называется «Счастье»…
  Последнее сообщение из Москвы: Ольга, прежде  непьющая, две недели не выходит из сильнейшего запоя, лицо опухло, на работу не выходит, молит: «Спаси, Коля, помоги, пропадаю!»

   


Рецензии