Почему уходят люди, не сказав, Прощай?

Почему уходят люди,
Не сказав: “Прощай?”
Смерть косою острой рубит
Будто невзначай?

Слезы в горле застревают,
И в груди комок.
И глаза любимых тают,
Падая в песок.

Жизнь как пар - плывет и тает,
Облетает цвет.
И никто конца не знает
Дней своих и лет.

Отрицать ты вряд ли станешь,
Что и ты уйдешь.
Но подумай, что оставишь?
Что приобретешь?


Рецензии
Серьёзная тема...Отрицать ты вряд ли станешь,
Что и ты уйдешь.
Но подумай, что оставишь?
Что приобретешь? - А над этим каждый задумается... Понравилось!

Сергей Шухарев   09.05.2010 10:23     Заявить о нарушении
Что оставят некоторые иногда ещё задумываются, а вот что приобретут - мыслят ооочень немногие.

Вера Степанова   19.05.2010 15:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →