За осквернение святынь

Не важно, что на пьедестале,
а важно, что у нас в душе:
Отцы Россию защищали -
а мы "просрали" всё уже.

Хотя мы празднуем доныне
Победу в Мировой войне,
но Бог не дарит нам "Аминя"
и жертв он требует вдвойне:

за лицемерие и трусость,
за осквернение святынь,
за то, что продали мы русскость
и свою Веру - за "алтын".

Так что ж нас ждёт в ближайшем "буде" -
неужто сгинем мы, как сон?
иль растворимся в смертном блуде? -
суров к предателям Закон.

Пора нам рвать патлы седые
над очумевшей головой,
и вспомнив годы молодые,
под клич сбираться боевой!


Рецензии
И хочется что нибудь сказать...а сказать нечего...и что от слов толку?..дело нужно....а какое дело?..без понимания?...и какое понимание?....если ничего не понятно...а кому понятно тот не с нами....а мы кто?...об этом сказать бы....а сказать нечего....и что от слов толку?...будь что будет,авось пронесет....авось само все сделается.....а пока китайский учить надо....и американский на всякий случай.

Родослав Васильев   22.05.2010 18:13     Заявить о нарушении
Тамара, насколько я понимаю, лично Зюганова никто не боится. Есть люди, и довольно влиятельные, которые боятся, что к власти придут те, кто потребует вернуть народу всё отнятое у него обманом. И я думаю, что их страхи вполне обоснованы, потому что дело не в конкретных личностях, а в том, что у нас неизбежно появятся несгибаемые ЛИЧНОСТИ, которые просто-напросто будут выражать волю НАРОДА и защищать интересы нашего многонационального НАРОДА. Так что: "тираны мира - трепещите!". Пусть трепещут.
С уважением
Александръ

Александр Красин   09.06.2010 15:43   Заявить о нарушении
Все мечты и громкие слова. Деньги и мир растлили народ.Крепче замки, дальше к краю хата. Вот реалии. Все остальное вера в "явление князя" А еще больше в поллитра и шапкозакидательство. Только кого? Кругом личины.Трясина.Плечи вязнут, разум в смятении,воздуха мало.Люблю Зюганова..только толку?Святыни и те Иерусалим.Да воссияет над Русью макдоналс с проглаженной подметкой гавнорбургера и фак -фри.

Родослав Васильев   09.06.2010 19:45   Заявить о нарушении