История Пети Тигрова Лиза и Марат глава 2

         Недалеко от леса – обычный провинциальный городок. В красивом двухэтажном доме жили брат и сестра. Их звали Марат и Жюли. Жюли училась в парижской школе, а Марат изобретал удивительные вещи. В свои шестнадцать лет юноша был похож на парня двадцати лет: высокий, широкоплечий, сильный, немного похожий на Илью Муромца. 
        Отпраздновав день рождения Марата, семнадцатилетняя девушка поехала в Париж. Там она сдала выпускные экзамены, побывала на выпускном балу. Брат и сестра созванивались по мобильному телефону. Жюли должна была приехать за несколько дней до католического Рождества. Кстати, Марат с сестрой отмечал не только католическое, но и русское Рождество и ставил на стол традиционные блюда и французской, и русской кухни.
         Из Парижа девушка выехала в половине четвёртого. Хотя было тепло, всё же стоял декабрь, а французская зима всегда непредсказуема! Правда, это немного лишние слова. Лучше добавить, что небо начало темнеть от грозовых туч. Жюли решила срезать путь к городку и поехала через лес. Раздался волчий вой, затем послышался хруст ветки. Конь испугался, помчался галопом, и на крутом повороте неожиданно встал на дыбы. Девушка упала с коня, и он убежал. В тот же миг началась гроза. Вспышка молнии осветила высокие ворота, прогремел гром, и полил дождь. Жюли постучала в ворота, и они открылись. Войдя в ворота, девушка захлопнула их перед самым носом рыси. Новая вспышка молнии осветила старинный замок. Жюли вбежала на крыльцо и постучала в двери. Двери открылись, и девушка вошла в замок. Человек в обличье кенгуру спросил:
         - Что скажешь, Марк?   
         - Только одно, Бент: к нам пришла гостья, - ответил человек в обличье лиса.
         - Добро пожаловать, мадмуазель.
         - Спасибо, месье.
         - Марк, ты только посмотри: наша гостья промокла до нитки! Пусть она посидит у камина и выпьет горячего чая с мёдом.
         - Бент, я думаю, что это не очень хорошая затея. Хозяйка рассердится. Хотя пусть будет по-твоему.
         Девушку отвели в большую комнату. Там она села в кресло у камина и выпила чашку чая с мёдом.
         - Большое спасибо, - сказала Жюли.
         Вдруг двери с треском открылись. В комнату вошла тигрица с изящной фигурой, одетая в чёрное платье и немного похожая на гимнастку. Это была сама хозяйка замка. Обернувшись, Жюли испугалась.
          - Кто ты такая? Зачем пришла сюда? – зарычала тигрица.
          - Я заблудилась в лесу.
          - Ты незваная гостья!
          - Пожалуйста, не прогоняйте меня!
          - Ты будешь ночевать в подземелье!
          Попав в подземелье, девушка попыталась позвонить, но мобильный телефон разрядился. Она была в отчаянии и горько плакала.


Рецензии