Чёрт

Чёрт курил в парадной,
Насорил,
Да ладно…
Ночью началась война –
Вот такие времена.
Чёрт заснул в парадной,
Захрапел,
Да ладно…
Чёртик спит с улыбкой милой,
И уже давно остыли
Трупы молодых солдат…
Рай не рай,
И ад и не ад.
Чёрт проснулся,
Видит чёрт –
Пёс не пёс,
И кот не кот.
Я не я.
И вот судья –
Уж совсем не судия…
Умер чёрт в парадной,
Мир такой,
Да ладно…


Рецензии
Мир такой действительно.... надо его принимать таким как есть. и, может быть, ценить...
Но это вряд ли....

Никита Герцог Византийский Дмитр   25.07.2010 00:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →