Не мой

- Маленькая, ты же знаешь, что мы не можем быть вместе...
- Знаю, но я люблю тебя…
- Я тоже люблю. Прости меня…
                ***
     Я стояла в конце посадочной линии в метро и ждала ночного поезда. Рядом переминались с ноги на ногу пара человек, а ближе к середине полосы народ еще толпился. Поезда не было уже 6 минут, и мне надоело стоять. Вдруг моё лицо неожиданно обдало прохладой. С каждой секундой воздух превращался в сквозняк и по нарастающей теребил мои волосы. Чёрный тоннель издалека засиял. И вот показались два ярких фонаря, будто два желтых глаза. Они летели вперед, принося с собой порывы ветра. Резкий гудок, от которого я вздрогнула, и первый вагон поезда пронесся мимо меня. Они мелькали и замедлялись.
     Через несколько секунд я уже вошла в самый последний вагон и села на свободный диван. Я села и увидела его. Сердце резко начало отстукивать быстрее, а мой взгляд застыл на его лице. Эти знакомые черты…Карие глаза, складки на щеках, ямочки, широкая и добрая улыбка… Но это не ты.
     С ним сидел его друг, но они оба молчали. В ту же секунду он повернулся к другу и стал показывать знаки руками, при этом открывая рот, но не издавая ни звука. Он был немой. Его мимика менялась каждую долю секунды, его пальцы двигались быстро и уверенно. Друг отвечал ему тем же приёмом, улыбаясь.
     Станции перетекали одна в другую, а мои глаза не отрывались от его лица. Кажется, будто я пыталась понять его жесты, глухие слова, о чем он говорит. Но всё это заглушали слова в моей голове.
- Поцелуй меня!
- Ну, я должен подумать… Разбалую еще тебя :)
- Вот как? Хм… Тогда не расскажу тебе секрет.
- Какой секрет?
- Поцелуешь – скажу :)
- А хочешь я скажу свой?
- Хочу.
- Ты мой самый дорогой человек в этом мире, только мой.
- Эй, это был мой секрет! :) Я тебя люблю…
     Глаза наполнились воспоминаниями и слезами. Я не заметила, что на щеке остался соленый след. Но это заметил он. Его глаза выражали грусть и сочувствие, губы застыли, а потом медленно расплылись в тёплой улыбке. Его друг уставился на меня, напряжённо разглядывая. Я закрыла глаза, и слёзы стекли с ресниц к губам. Когда я вновь посмотрела на него, то снова увидела его широкую улыбку с белоснежными зубами. И тут мой взгляд привлекли его руки: пальцы плавно слились в сердечко, которое слегка меняло форму. Наконец мои губы растаяли, и уголки чуть потянулись к щекам. Он посмотрел на меня с пониманием и нежностью и отвернулся к другу.
     Поезд, гудя, замедлял ход постепенно. Первый вагон пронесся через начало станции и затормозил остальные. Двери открылись, я бросила последний взгляд на него и вышла.

Мы не храним, и мы теряем,
Ну что же, так тому и быть.
Но мы друг друга, слишком знаем,
Чтобы друг друга позабыть.

23.02.2010


Рецензии
Очень понравились ваши миниатюры!! :)

Творческих успехов!!

С теплом,

Алексисс   30.05.2010 00:38     Заявить о нарушении