Существа-целители и пришельцы - Глава 24

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 24
Формы жизни в параллелльных вселенных


Я просил пришельцев рассказать о формах жизни в параллельных Вселенных. Передача не замедлила прийти, содержание её привожу далее. Сначала оно не показалось мне логичным и релевантным относительно спрашиваемой темы, но затем оказалось, что они хотели для начала объяснить мне принципы на основах дидактики.

Адриан: Расскажи мне, пожалуйста о формах жизни, существующих в чужих материях.

Пришелец: Ваша Луна составлена из материалов, отличных от материалов Земли. С некоторой точки зрения, правда, физический материал, из которого состоит Луна, имеет своими составляющими те же элементы, что и на Земле. Но там они находятся в других соотношениях. Так как ядро Луны – не вулканическое, как на Земле, и внутренняя температура её – ниже, на Луне вместе с вашими физическими материалами совместились некоторые материалы из других измерений. На поверхности Луны удобно устроилось небольшое поселение существ из другого измерения. Тамошние климатические условия им подходят. Эти существа не состоят из известных вам физических материалов. Их материалы враждебны вашим. Раса Луны не может из-за этого существовать на Земле.

Сейчас немного теории. В результате расщепления материалов в ядерном процессе на Земле нет элементов других материй. Активность в её эпицентре требует высокой их однородности. Тем не менее, когда энергетическая деятельность активизируется на внутриатомном уровне, то не может существовать более одной системы материи, поэтому существует тенденция к взаимодействия материалов с целью приведения их к одному виду. Это является причиной того, что ваша планета, как и многие другие, склоняется к равномерному и однородному виду своих составляющих. В результате ядерной деятельности в созревающем материале газы и чуждые материалы из него выбрасываются. На Луне же имели место многолетние бомбардировки метеоритов. Вот почему там  сосуществуют несколько видов материй. Можно сказать, что там – мусорная куча материалов разных систем.

Ваше Солнце, благодаря ядерной активности, в основном, состоит из однородного материала, принадлежащего вашему физическому измерению. Чужеродные элементы на нём находятся лишь в виде отдельных частиц, в качестве небольших масс. Это важно знать, чтобы понять, что нет окончательного разделения систем материалов. Бывает, что разделение присутствует на больших массах. Но и там возможны различные сочетания, как на вашей Луне и у большинства небесных тел, являющих собой сборище материалов, накопленных в течение миллионов лет из блуждающей метеоритной пыли. Только горящие звёзды с ядерной активностью очищают себя для получения однородной структуры с этой точки зрения.
Холодные небесные тела, например, как ваша Луна, сочетают разные материалы в разных, отличающихся между собой измерениях колебаний. Гравитационные силы, общие для большинства видов систем материалов во Вселенной, собирают их вместе. Такая структура позволяет совместное существование параллельных форм жизни из нескольких систем на одном небесном теле. Часто одна форма жизни не знает о другой. И тогда есть несколько форм жизни в разных измерениях на одной планете – жизни, совмещённые одни в других, в нескольких измерениях. Это важно понять, чтобы перейти к изложенному далее: РАЗНЫЕ ФОРМЫ ЖИЗНИ, СУЩЕСТВУЯ НА ТЕХ ЖЕ ЖИЗНЕННЫХ ИСТОЧНИКАХ, ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ ОДНИ ДРУГИМИ. Разрушение жизненных источников одной формой жизни может повредить другим формам жизни из других измерений. Примером тому служит искусственная ядерная активность, вызываемая системами ядерного оружия. Ядерная катастрофа в вашем измерении может явится серьёзным разрушителем жизни в других измерениях, ПОЭТОМУ МЫ ВМЕШИВАЕМСЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ. Кроме того на вашей планете сегодня живут обитатели чужих систем, пришедшие на Землю, переродиться для осуществления определённых целей. Мы не хотим, чтобы они пострадали. Большинство из них помогают и учатся.

Молекулярная система представляет собой систему, состоящую из однородного материала в общих измерениях. Разнообразие молекулярных систем привело к разнообразию форм жизни и жизненных сред. Молекулярная система, в которой существуют люди, не является единственной системой, способной поддерживать жизнь. Существуют сотни, если не тысячи молекулярных систем, способных поддерживать жизнь в просторах Галлактики и за её пределами.

Бывают переходы из одной системы в другую. Важно понять: жизнь во Вселенной намного древнее, чем люди себе представляют. Миллионы лет, о которых люди думают, как о порядке времени существования жизни на Земле, являются лишь маленьким отрывочком по отношению к существованию жизни во Вселенной. Вследствие изменений условий жизни происходят переходы между молекулярными системами. Определённая раса перейдёт из одной системы в другую, если сможет обеспечить себе там лучшие условия жизни и развития. Тут имеет место длительная эволюция миллиардов лет. Постепенный переход–мутация, в результате которого создаются формы жизни, существующие в двух молекулярных системах. То есть у них есть тела в обоих системах, и оба тела соединены одно с другим при помощи средств, изложенных ниже.

Расы, переходящие из одной молекулярной системы в другую, сохраняют ценности, накопленные в прежней системе, например, знания и мудрость. Ничего не пропадает. По этой причине вы, существующие создания, носите несколько тел из нескольких молекулярных систем. Тело из вторичной системы обычно служит историческим архивом, а не как активная жизненная система. Со смертью основного активного тела, как в случае людей на Земле, следует перевести архив на новое тело, могущее продолжить прекратившуюся деятельность развития или перейти к другой жизненной среде, позволяющей продолжение развития. Поэтому случается, что Земляне переходят на другие планеты, на которых они будут соответствовать основному телу, подходящему к новому месту.

Каждая планета или жизненная среда в процессе эволюции развила органическую форму жизни основного тела, подходящего им.

Чтобы жить и развиваться на планете, надо приспособить активное тело для существования на ней. Процесс адаптации непрост и нелёгок, но в процессе длительной эволюции большинство существ научились приспособлять себя к изменяющимся условиям от планеты к планете. При переходе с места на место они присоединяют одно к другому тела из архива, имеющего замечательное строение.

       Мы пытаемся объяснить тебе характер многомолекулярной жизни. Люди знают лишь о физическом теле и может, частично - о существовании души. Живые существа – древние и могут переходить из одной молекулярной системы в другую в поисках жизненной среды, позволяющей им достаточное развитие. Вы, люди, знаете лишь о части жизни.

Адриан: А почему мы не знаем про всё?

Пришелец: Каждая планета развивает физическое тело, подходящее для своей специфической молекулярной среды. В этом процессе создаётся цивилизация, начинающая с нуля. Также и развитые духи, приходящие жить на эту планету, должны приспособить себя с точки зрения развития к окружающей среде. Если мы сбросим Эйнштейна в качестве младенца в общество африканских дикарей или индейцев, он не дойдёт до развития теории относительности. Максимум, он разовьёт системы более совершенного оборудования. Это – приспособление к среде.

Адриан: Были ли опыты «сбрасывания» готовой цивилизации на новую планету?

Пришелец: Такие опыты были, но немногие увенчались успехом. Были проблемы приспособления к новой среде. Даже с помощью совершенных технологий нелегко преодолеть эту проблему. Лишь медленное, местное развитие в конечном счёте приводит к упорядоченной цивилизации. И это тоже не всегда получается.

Существуют также законы, запрещающие партизанское вмешательство в развитие новых культур. Вмешательство происходит осторожно и очень обдуманно. Неправильное вмешательство может привести к разрушению культуры так же, как и нанести вред только что родившемуся ребёнку.

Очень важно хорошо понять строение Вселенной в аспекте большого количества измерений по отношению к живым душам. По историческим причинам длительной эволюции миллиардов лет дух сегодня состоит из нескольких тел, каждое из которых существует в разной молекулярной среде. Способность прикрепиться к физическому зародышу, в вашем случае, к человеческому зародышу, создавая симбиоз нескольких тел, находящихся в разных молекулярных средах, с общей молекулярной системой, в которой присутствует жизнь, это – развившаяся способность. Она развилась в ходе эволюции жизни в просторах Вселенной в результате насущной эволюционной надобности. Как хамелеон меняет цвета, приспосабливаясь к среде, так и развитые существа научились приспосабливать себя к новой среде и прикрепляться к новому телу. Системы, соединяясь друг с другом, выращивают нервные системы внутрь главных систем и соединяют обе - с чуждыми молекулярными. Нервная система проникает из взрослого тела в молодое и соединяется с ним в абсолютной и оптимальной форме, чтобы сосуществовать в течение физического отрезка времени. Со смертью физического тела дух продолжает своё путешествие в поисках дополнительных возможностей существования на той же планете или на другой.

Адриан: Не является ли это паразитизмом?

Пришелец: Это – не случай паразитизма. Пойми, человеческое тело не может существовать само, без дополнительных духов. Это – результат эволюционного развития.

Человеческое тело развилось, как развиваются животные. В определённой точке времени оно пришло к уровню, позволяющего ему начать симбиоз с внешними духами. С этой точки и далее появился современный человек, известный нам сегодня. Можно сказать, что человека от животного отличает прикрепление к духу или то, что вы называете душой. Без души человек представляет из себя животное. Человек, которого покидает душа, будет считаться растением или ненормальным.

Адриан: Откуда приходят духи, воплощающиеся на Земле?

Пришелец: Во Вселенной существует многообразие форм жизни. У некоторых есть материнская планета, с которой они начали своё долголетнее путешествие (иногда порядка миллионов лет и больше) по космическим просторам в поисках мест для существования и развития. В странствиях они накапливали знания и мудрость.
 
Бывают и формы жизни, возвращающиеся к родине. Очевидно, в данную категорию включены и высшие духи, находящиеся в людях. Код, заложенный в их базовой системе, заставляет их на каком-то этапе вернуться к месту рождения, чтобы поделиться с другими накопленными знаниями. Такие группы духов, делящихся друг с другом накопленными знанием и жизненным опытом, обладают эволюционным преимуществом. У такой материнской планеты есть детский дом и дом пожилых.

Адриан: Существуют ли неперерождающиеся создания?

Пришелец: Есть создания, которые живут лишь в одной молекулярной системе и даже на одной единственной планете, но их шанс на развитие цивилизации довольно ограничен. Рано или поздно их постигает экологическая или космическая катастрофа, которые губят их или заставляют их искать другую планетную систему. У созданий, способных переходить с места на место и существовать в нескольких молекулярных системах, есть преимущество. Они смогут выжить почти после любой катастрофы. Личности, применяющие накопленные знания с помощью нескольких тел в параллельных молекулярных системах, обладают наивысшей способностью к выживанию. «Выживание» - это название игры. Повреждение одного из молекулярных тел не означает конец существа или накопленному знания.

Адриан: С кем я говорю?

Пришелец: Мы, хоть и не совсем, но довольно похожи на вас. В этом – причина того, что мы пришли помочь вам. Есть пришельцы, абсолютно не похожие на нас с вами, по этой причине они – не здесь. Если они вообще о нас знают, то мы их не интересуем.

Адриан: То есть мы с вами во многих точках зрения – кузены?

Пришелец: Да, часть генетического заряда, многомолекулярного, а не в вашем физическом измерении, у нас общая.

Личности обладают несколькими телами и перерождаются в некотором виде. Бывают много разнообразных видов.

Существует и местное перерождающееся население без тел. Личности также перебираются с других планет. Местное население остаётся на месте, переходя из тела в тело. И у населения личностей, не имеющих физического тела, есть цивилизация. В прошлом они были варварами, но в последнее время это – довольно развитая цивилизация. В физической среде – больше возможностей существования, чем в нефизической.

Чтобы существовать в определённой физической среде существо с местным физическим и несколькими дополнительными чуждыми телами концентрирует сознание в физическом теле. Остальные возможности и воспоминания – нерелевантны для последнего. Способность видеть и слышать в нефизических измерениях связана с активизацией дополнительных тел, которые в обычном состоянии бездействуют по отношению к физическому и главным телам.
Центр сознания концентрируется вокруг физического тела и физической среды из понятных соображений существования. Дополнительные тела находятся в спячке и не используются. Способность функционирования в нескольких молекулярных измерениях связана с активизацией этих тел и перехода сознания из тела в тело. Это – действие между многими телами и трудно для понимания, но возможно.


Рецензии
Души с других планет,превратившие людей в людей... - Вновь,это так близко к моим собственным размышлениям!..
Жаль только,что все же есть среди нас те,кто представляет из себя лишь
оболочку. - Увы,я видел таких...
Спасибо Вам,Иланочка!
Как Приятно знать,что я не одинок в своих мыслях!
С Теплом и Добром,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   11.10.2010 01:24     Заявить о нарушении
Далеко ещё людям до людей. Рутина мешает жить.
Спасибо за понимание, дорогой Игорь.
Света и тепла.
С добром,
Илана

Илана Арад   11.10.2010 07:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.