Марк Шагал Звенит во мне далёкий город...

Звенит во мне далекий город,
церкви белые и синагоги.
Открыты двери навстречу горю,
навстречу радости и тревоге.
Под небом синим
жизнь дальше мчится.
Кривые улочки
во мне сгрустнулись,
и тихо дремлют седые птицы надгробья,
где предки мои уснули.
В цветах и красках моя картина
стоит на грани жизни и смерти.
Ее укрою любовью сына,
ее прикрою дыханьем сердца.
Иду сквозь пламя. Пылают годы.
Но город мой на земле остался.
Тот мир ушедший во сне приходит,
и где-то в нем я затерялся.
Теперь меня не ищите...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →