Женщина в черном

Встретила женщину в черном с глазами стеклянными.
Медленная походка, невидящий взгляд.
Слегка покачнулась, по лестнице поднимаясь,
женщина в черном в шляпе с полями.
Представила как стоит в опустевшей комнате
посередине без звуков его и без голоса.
Осиротели книги, альбомы, пепельница,
остановились часы, плотно завешены окна.
Лицом упадет она на диван и заплачет,
жизнь несправедливую проклиная.


Рецензии
Очень сильное и ЗРИМОЕ Стихотворение!
На Кавказе часто узнаёшь таких женщин, потерявших близких.
Ты точно всё описала...

Артём Киракосов   14.05.2010 08:08     Заявить о нарушении
Их много, таких женщин. Попробовала выразить их боль.
Спасибо Артем.

Лаура Пехливанова   14.05.2010 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →