Вангырская осень

Мы спустились в Вангыр,
Мы спустились в осень
Из-под самых белых облаков.
Изумясь немало,
Я себя узнала
В желтизне деревьев над рекой.
Раньше только прядки
У берез немногих
Украшала редко желтизна.
А теперь долина, долгая, пологая,
Золота осеннего полна.
Желтый – цвет измены?
Это просто глупо!
Повнимательней в него всмотрись!
Желтый – цвет смятенья
Перед непогодой.
Желтый стойко утверждает жизнь.
Видно, очень долго
Мы витали в выси,
Не заметив ближних холодов.
Как все быстротечно,
Вангырская осень
Нам сумела объяснить без слов.


Рецензии
Мне вообще нравиться осень... А сегодня и в Вашем исполнении! Спасибо!

Сергей Шухарев   22.05.2010 06:11     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей! Но автор - не я, а долина уральской речки Вангыр.

Юлия Владимировна Козлова   22.05.2010 06:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →