Таня
В соседней комнате жила Таня. Про таких говорят, что они и в мешковине королевы. Было у Тани пальто, о котором мечтали все и все меряли и на всех оно сидело, как на коровах седло. Темно серое, почти до пят, в общем, не опишешь его. Когда Таня, подняв головку с длинными , ло пояса темными тяжелыми волосами шла, на нее только ленивый не смотрел.
А Лидочка была ростом с Таню, но кубышечка , с толстым животиком, дурацкой прической и розовой , бесхитростной мордочкой. Пальто было ее кумиром. Она встречала Таню с работы, чистила пальто щеточкой и постоянно просила:
-Тань, продай мне его .
Таня разрешала ей одевать пальто и мы от души веселились. Пальто на Лидочке не застегивалось.
Как-то Тане понадобились деньги и она продала таки пальто Лидочке за астрономическую сумму и Лидочка стала его носить, не застегивая. Виделись мы, живя рядом, каждый день и вдруг стали замечать, что Лидочка меняется. Нашелся хороший парикмахер, сделал полукаре, которое ей шло, я достала итальянские сапожки, они добавили шику, ушел жирок, а тут появился на ее работе молодой инженер из Москвы. Вспыхнули чувства, Лидочка похорошела и постройнела и через три месяца уехала с молодым мужем.
Свидетельство о публикации №210051400393