Ты

Я стучалась в сердце, как в глухую стену
И искала света в глубине души.
Но глаза -  две дверцы свет не излучали.
И молчало сердце, в нем не было любви.

Я просила, я молила, чтобы на мгновенье
К сердцу своему меня ты допустил.
Ты узнал бы милый, что такое счастье,
Если б к сердцу дверцу немного приоткрыл.

Но была меж нами расстоянья пропасть.
И надежды таяли в дымке голубой.
И угасло сердце, и краски все померкли.
И вера исчерпала терпенье и покой.

Как жаль, что не узнаешь ты сердца трепетанье.
Почувствовать не сможешь удушливой волны.
Не будешь ты бежать к любимой на свиданье.
И ровно бьется сердце, когда в нем нет любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →