Разговор со Свидетелем

Для модератора.
На случай, если будет заявлено о нарушении этой статьёй правил Сайта, заявляю следующее:

В данной статье нет плагиата, ничьи авторские права в ней не нарушены,
Данная статья не нарушает законодательства РФ,
Данная статья никого не оскорбляет, в ней нет фамилий авторов и названий их произведений,
Данная статья является в высшей степени осмысленным набором слов,
Данная статья не содержит символов, затрудняющих чтение,
Заголовок данной статьи не содержит нецензурных выражений,
Данная статья не имеет целью рекламу или сбор пожертвований.

В связи с изложенным, прошу статью НЕ УДАЛЯТЬ.



***
Прочитала я здесь, на сайте, некое произведение, которое меня неприятно поразило.

Ни автора, ни названия этого опуса я приводить здесь не буду, уж очень "чистоплотна" авторша, чуть что - модератору жалуется, что их обижают.

Кого "Их"?

Ах, да, я же не сказала!

Авторша принадлежит к секте "Свидетели Иеговы", тоталитарной религиозной организации, цель которой - очернить все без исключения мировые религии: Христианство, Ислам, Иудаизм. А заодно и привлечь к себе тех, кто еще не определился со своим отношением к религии, новых налогоплательщиков, так сказать.

Но это - отступление, вернемся к опусу авторши.

Она проводит в нем мысль, что защита Родины - никчемное и, более того, - греховное занятие!
Ведь Родина , по её мнению - планета Земля.

Я взволновалась: как же так, думаю? В дни, когда вся наша страна празднует 65 лет Победы, Великой Победы, ради которой родные многих из нас отдали жизни и здоровье, в эти дни авторша пишет, что смысла в этом никакого нет!
Она же плюет в лицо, плюет не только в ветеранов, которых осталось так немного, но и всем нам, тем, кто чтит Память и Веру отцов и дедов, тем, кто носит в эти дни Георгиевскую ленточку, кто несет цветы к Вечному огню и рассказывает детям о Подвиге предков.

Задаю вопрос:

"Многие говорят,что Родину необходимо защищать и не грех жизнь за нее отдать." - а вы против этого?

"Вся земля наш дом" - по-русски таких называют "Иван, не помнящий родства".

Ответ, если это можно назвать ответом, ситуацию не прояснил:

"Мария вы очень злы на меня поэтому не слышите моих ответов...
где и когда вы прочитали что Свидетели за войну????
прошу вас помолитесь Богу через Христа,,,надеюсь вы тогда можете слышать
других а не только себя...не надо нападать на людей...если они выбрали другой путь чем вы...ведь они не убийцы и не воры...ни один из моих братьев не сидит за это только из-за нейтралитета...потому что не жжелают нарушать ЗАКОН БОГА "НЕ убий" почитайте Даниила 6 глава...
очень интересно как враги его хотели погубить и что из этого вышло..
С УВАЖЕНИЕМ"

Как вам? Я спросила об отношении к тому, что "Родину необходимо защищать и не грех жизнь за нее отдать", и что получила в ответ?

Лепет, кусочек бессвязной проповеди и... никакого ответа!

Повторяю ей свой вопрос, прошу ответить прямо, без увиливаний!

Ответ так же "изящен" и так же пуст, увы!

Пытаюсь разговаривать с ней на понятном ей языке, пишу ей, что она нарушает заповедь, данную Христом (Матфея, 5):

"37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

Добавляю: "От лукавого" означает, что тот, кто упорно не отвечает прямо на поставленный вопрос, тот - сатанист, говорит языком Сатаны.

Авторша - удаляет мои замечания.

Что же, чистоплотна! Главное, чтобы все было шито-крыто! Никакой грязи на паутинке, расставленной на неокрепшие умы!

Такая же ситуация повторялась и с моими рецензиями на другие "опусы" этой чрезвычайно плодовитой авторши. Как только задаешь острый вопрос и начинаешь требовать ответа - переписка удаляется, как будто и не было ничего!

Меня могут спросить: а почему же Вы, Мария Ивановна, так нетерпимо настроены по отношению к этой авторше?

Отвечаю: не только по отношению к ней, а ко всем тем, кто:

1. Пропагандирует идеи секты "Свидетели Иеговы". Идеи этой секты, содержащиеся в источниках, перечисленных в "Федеральный список экстремистских материалов", запрещены к распространению на территории России, а значит, и на сайте Проза.Ру.
Замечу, кстати, что Свидетели любят повторять, что соблюдают законы, но при этом они нарушают их систематически. Ведь они находятся в безопасности - авторша, например, проживает в США.

2. В любой форме выказывают неуважение или оскорбительное отношение к Религии, Истории или Памяти, то есть к святым для большинства людей вещам.

3. Не умеет вести дискуссию, не отвечает на вопросы, пытается избежать выявления правды, демонстрируя отношение к собеседнику, как к недоразвитому существу, к недоумку.

Свидетели Иеговы в полной мере пользуются всеми перечисленными повадками.
Наглые, агрессивные, не уважающие никого, кроме своих единомышленников, они не слышат собеседника, с ними бесполезно дискутировать. Они всячески демонстрируют кукольные улыбки и тянут, тянут свою проповедь, вымоченную в сиропе ничего не значащих слов о любви и доброте.

Кстати, о любви.

В одном из "опусов" она заявляет: "Я люблю всех", а по тексту упоминает, что Свидетели "не матерятся и не убивают".

Спрашиваю:

"Любите ли вы также и тех, кто "матерится и убивает"?

В ответ - невнятная история о ком-то, кто послал её матом и был удален.

Спрашиваю вновь: Почему вы не отвечаете прямо на поставленные вопросы? Почему вы считаете меня дурочкой, которая не помнит, что спрашивала, ответ на какой вопрос желает получить?

Переписка удалена.

Причина - ясна: все это ложь! Любит она лишь себя и своих американских хозяев, кормящих её с руки.

Не верите? Думаете, преувеличиваю? Что же, попробуйте задать ей острые вопросы, и попробуйте добиться ответа. Убедитесь сами.

А убедившись, задайте себе вопросы:
Хотите ли вы, чтобы ваши дети воспитывались американскими выкормышами?
Хотите ли забвения Памяти наших предков?
Хотите ли осквернения их Веры?

Если не хотите, не оставайтесь в стороне!

Не допускайте нарушения законов РФ - пропаганды идей сектантов!

Заявляйте о нарушении правил сайта Свидетелями Иеговы!


Рецензии
Мария, мне тоже не нравятся "Свидетели Иеговы" своим назойливым поведением. Чем их проповеди отличаются от прочего Христианства, не знаю, но их не запрещают ни в мире, ни в нашей стране. Кстати, и в нашей стране действует Закон о Свободе Совести, разрешающий каждому верить так, как ему хочется, исповедовать любую религию, быть приверженцем любого ее толкования. Исключение составляют преступные секты. Я помню случай, когда сектанты удерживали в замкнутой пещере своих приверженцев, включая и малолетних детей. Это - преступление, но ведь не всякая секта преступна. Замечу, что и само Христианство зарождалось, как секта, как ересь в понимании тогдашних верующих и их пастырей, и очень жестоко преследовалось на протяжении четырех веков. И только потом стало одной из величайших мировых религий. Православие тоже начиналось с образования сект в среде христиан, а позже отделилось от Католичества, как самостоятельная ветвь Христианства.

С уважением.

София Прус   10.11.2010 11:31     Заявить о нарушении
Ну вот, Бомбастер, и Вы тут, как тут. Я тоже читала об этом, и не спорю, что официальное разделение церквей произошло в 1054 году. Но задолго до этого Православие появилось, как ересь, как свободное толкование христианских догм предсавителями некоторых сект. Когда крестили Русь в девятом веке, Православие уже называлось Православием, а точнее, ортодоксальной церковью. Но и до крещения Руси ортодоксальное (Православное) направление уже оформилось, например, в Греции, оттуда в шестом веке перекочевало в Эфиопию и другие страны. Кстати, на Кавказ оно пришло раньше, чем к нам, и не из России.

София Прус   10.11.2010 14:45   Заявить о нарушении
К сожалению, не могу. Потеряла, а точнее, дала почитать кому-то эту книженцию, изд-во ЛГУ, да так и не вернули. Опять же, не могу спорить о том, как толкует догмы нынешнее Православие (русское, не русское, какое Вы имеете в виду?), но хочу заметить, что на заре своего развития Православие тем и отличалось, что позволяло различные толкования, порой еретические с точки зрения какона. Православие, в этом смысле было более свободным и прогрессивным, закостенело оно потом, когда стало официально признанной религией. Хочу добавить, что русское Православие - это лишь небольшая часть, по которой мы не можем судить обо всей ортодоксальной Церкви.

София Прус   10.11.2010 15:17   Заявить о нарушении
София, а Вы читали то, что писали об основателе секты Свидетели Иеговы современники? Сейчас его рисуют просто глянцевым персонажем, а был он просто мошенник и развратник. Бездельник, не желающий трудиться, и решивший жить за счет обмана.
Обидно, что и сейчас этот обман кормит мошенников.

Мария Козлова   18.11.2010 14:05   Заявить о нарушении
Ирина, личико-то откройте! Кто с Вами, с такой закрытой, разговаривать-то станет!

Мария Козлова   18.11.2010 14:07   Заявить о нарушении
Мария, мне совершенно не интересна эта секта. Если не запрещена, то пусть себе, значит, кому-то это надо. Решение Верховного Суда на Вашей странице я читала, оно касается только одного отделения этой секты, и не распространяется на все, поскольку экстремизм - это преступление, которое нужно доказать в каждом отдельном случае.

С уважением.

София Прус   18.11.2010 17:12   Заявить о нарушении
Видите ли, равнодушие приводит к тому, что эта зараза расползается всё шире. Никто не говорит худого ни о Православных, ни о мусульманах, ни об иудеях. До тех пор, пока они мирно и тихо верят в то, во что они верят. Но Свидетели - агрессивно неприемлют любую точку зрения кроме той, что содержится в их литературе. Их позиция оскорбительна для чувств верующих, и именно поэтому я выступаю против них.

Мария Козлова   19.11.2010 19:21   Заявить о нарушении
Позиция многих атеистов тоже оскорбительна для чувств верующих, и тоже содержится в их литературе. На то мы и верующие, чтобы быть терпимыми ко всему, что не является преступлением против человечности. А вера - дело сугубо личное. С Ваших позиций, Мария, позволительно выступать против всех, кто Ваших взглядов не разделяет. Мне кажется, что это не позволительно для верующего человека.

София Прус   19.11.2010 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.