Превозмогая боль свою, Господь...

Превозмогаю боль свою, Господь,
И жду от жизни новой Переправы,
Стезя прошедшая, как сон насквозь,
Была пропитана Судьбой лукавой...
Итог: просёлочных дорог не счесть,
Которые вели к провалу, Бездне,
Но я ещё живой, я - есть, я - ЕСМЬ,
Хотя и жизнь вокруг - не рай чудесный...

И стоптан дьяволом последний путь:
Вокруг теснится маскарад из пятен,
Но мир вокруг всё также необъятен,
И не поймёшь - в чём Ожиданья суть?


Рецензии
Очень глубокое по мысли стихотворение...
С уважением,

Валерий Захаров   28.05.2010 10:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →