Странник

Ты не бойся, ведь я не страшный,
только странник в ночной тиши.
Потерял я в толпе напрасной
лишь частичку своей души.

Только кроху, почти не больно,
незаметно казалось так...
А сейчас я кошмарно-вольный,
я ничейный совсем. Дурак.

Мне хотелось тогда свободы,
надышаться я ей не мог...
Жизнь идет, и промчались годы,
я прошел миллион дорог...

Не пугайся, тебя не трону,
только издали посмотрю,
пусть тебя не печалят стоны -
мне не больно, ведь я живу.

Грустно, страшно что я не нужен
никому. Только жизнь - права.
Как никто ты умеешь слушать...
Будь счастливой! А мне - пора!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →