Культурный анекдот

(Из закромов памяти)

Англичанин, француз и русский разговаривают о культуре пития - кто как определяет достаточную меру потребления своего национального напитка.
Англичанин – я пью виски и закусываю кусочком шоколада. Как только перестаю ощущать вкус шоколада – значит достаточно!
Француз – а я коньяк закусываю  кусочком лимона. Как только перестаю ощущать вкус лимона – всё достаточно!
Русский – а я пью водку и закусываю солёным огурчиком. Как только огурец всплывёт – все хватит!


Рецензии
))))) Спасибо за настроение!

Елена Панферова   17.05.2010 09:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →