Про Котовского

Я раньше все время думал, отчего это Котовского прозвали Котовским? Оказывается вот почему: все дело   в том, что Котовский очень любил собак, ну прямо души в них ни чаял. Всех их любил - и больших и маленьких, породистых и не очень. Всякой, стало быть, собачине и псине был у него полный классовый респект. Бывало,  повстречается с каким-нибудь бездомным шпицем или бродячим пуделем и давай с ними играть, и давай их гладить-ласкать, аж про всю свою архиважную революционную задачу враз и позабудет. Да так, заиграется, что ни дня, ни ночи не замечает, фуражка с портупеей уж набок давно съехали, а мандат командирский комманданте Троцким выписанный весь в шерсти и слюнях собачьих,  да еще на беду и весь ревоенсоветовский месячный запас патронов к красному наградному маузеру своим четвероногим пролетарским друзьям не заметит, как скормит. Опомнится вдруг, а вокруг уже белогвардейские коты буржуазные кольца сжимают, мяучат злобно и контрреволюцию на хвостах за собой тащат. Хвать Котовский за маузер, а патронов-то нема. Швырнет в них кобуру деревянную, рванет тельняшку на груди, как и подобает герою, ну и давай драпать. Наутек. Социалистическое отечество в опасности. Спасайся, кто может. Вот потому -  котов-то он и ненавидел лютой большевистской ненавистью. И именно поэтому его друзья-товарищи, бесшабашные братишки-анархисты и прозвали Котовским. Веселые они были люди. С тонким чувством юмора. А потому до светлых времен и не дожили.


Рецензии
Не умно,пошленько...А смысл?

Соавтор   19.06.2010 15:36     Заявить о нарушении
Смысл в том, что это тест, который позволяет выявить вражеских инопланетных лазутчиков глубоко законспирированных и замаскированных под людей.

Итак: ТЕСТ ВЫ НЕ ПРОШЛИ.Вы инопланетянин,ибо у вас отсутствует чувство юмора. Это раз. Людей вы считаете низшей расой, которая не может даже близко сравнится с вами по умственным способностей и обладает моральными устоями недоразвитых дикарей. Это два-с.

Смысла вы понять не в состоянии, что еще раз доказывает, что вы инопланетянин.

Арчибальд Себастьян   19.06.2010 17:22   Заявить о нарушении
Стало быть я умнее вас, коль прилетел на вашу землю...Видывал я и других аборигенов, шибко умных, а таких..."юмористов" луче не видеть.И "тэстов" их дурацких...пустопорожних...

Соавтор   19.06.2010 17:26   Заявить о нарушении
Стало быть Вы инопланетянин.

Арчибальд Себастьян   24.06.2010 05:14   Заявить о нарушении
Да, с созвездия Орион...

Соавтор   24.06.2010 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.