Существа-целители и пришельцы - Глава 25 Часть 2

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 25
Формы жизни в параллелльных вселенных

Часть 2

Пришелец: Также имеет значение симметричность. Допустим, есть 8 осей симметрий. Переход из симметрии 1 в симметрию 2 не требует больших затрат энергии. Энергия, затрачиваемая на переход между плоскостями колебаний, освобождается, когда промежуточная частица достигла другой плоскости. Это происходит потому, что в обоих плоскостях – равные энергетические уровни. И влияние на массу материала будет – как на цепочку домино: изменённые колебания переходят от частицы к частице по очереди. Вред не будет причинён, так как скорость перехода – высокая. Причина того, что на Земле большинство материалов обладают той же колебательной характеристикой исходит от взаимного влияния. Вся материя стремится достигнуть равномерности в плоскости колебания. При этом подразумеваются не материалы с другим строением (чуждые материалы), а внутренние колебательные характеристики, симметричности внутренних колебаний.

Адриан: Если мы возьмём две пары часов, настроенных на одно и то же время, произведём конверсию промежуточных частиц в другую устойчивую колебательную плоскость и через час вернёмся к прежней плоскости колебаний, покажут ли обе пары тот же час?

Пришелец: Да, потому что колебательные характеристики – симметричны и обладают одинаковой энергией. И время, которое не является продуктом колебаний, останется точно тем же.

Адриан: А масса изменится?

Пришелец: Нет, ни одна физическая характеристика не изменится, кроме того факта, что изменится интеракция с другим материалом.

Адриан: Изменится ли гравитация?

Пришелец: Существуют различные влияния: близкие и далёкие. Гравитация является одним из видов долгосрочного влияния. Это влияние не меняется в результате вида конверсии характеристик симметрии. Есть другие конверсии, влияющие на гравитацию. В принципе можно производить симметричные конверсии, влияющие только на гравитацию. Интересно отметить, что в результате последних материал не исчезает, и яблоко не может пройти через стену, как говорилось о других симметричных конверсиях. Среди промежуточных частиц есть многообразные колебания, часть которых ответственна за краткосрочные силы, а часть – за долгосрочно действующие силы, как например, гравитация. На каждый из них можно влиять отдельно. Они не связаны друг с другом, просто разные колебательные характеристики влияют на разные явления. Междуатомные силы создаются видом колебаний, отличным от гравитации, создающей силы гравитации. Это можно представить как короткие и длинные волны. Длинные волны создают то, что вы называете силами гравитации, а короткие – более всего – межатомные силы. Наши корабли превозмогают гравитацию при помощи конверсии колебаний длинных волн. Мы, пришельцы, занимающиеся лечением, трансформируем короткие волны, заведующие межатомными силами.

Адриан: В прошлом сдвигались громадные камни для строительных целей. Логично ли связывать эти действия с изменением в силе тяжести?

Пришелец: Да, логично. С такой технологией, как наша, можно конвертировать в массу камня колебания длинных волн и частично нейтрализовать гравитацию, иначе камень полетел бы вверх, благодаря центробежной силе. Такое действие требует совершенного оборудования. Следует запомнить, что конверсия длинных волн связана с преодолением начальной гравитационной энергии. Требуется вложить немало энергии, чтобы поворачивать ось колебаний длинных волн, когда масса связана с другой большой массой. А в отдалённом корабле на какой-либо планете такая конверсия будет требовать малых затрат энергии. Поэтому при приближении к планете наши навигаторы превращают колебательные характеристики массы в другие, характер которых отличен от характера колебаний на этой планете (не всегда это – возможно). И тогда можно приблизиться к звезде при меньших затратах энергии на преодоление гравитации.

На макро-уровне, то есть в повседневной жизни, такие волновые явления, как волны на поверхности воды, звуковые волны, радиоволны, световые волны представляют микро-характеристики пространства. Тебе стоит получше изучить область волн.

Адриан: Я понял, что такое распространяющаяся волна. Но что такое стоячая волна? Одиночный неподвижный квант?

Пришелец: Давай возьмём торт из желе. На него сверху бросим косточку, обозначающую энергию. Желе станет колебаться круговыми волнами вокруг места, где упала косточка. В результате помехи волны будут распространяться, но со временем и расстоянием они ослабятся из-за трения и в конце-концов исчезнут. На микро-уровне это выглядит иначе. Помеха не уменьшается со временем, потому что нет трения. Колебания пространства окончательно лишены трения. В абсолютном вакууме прямая волна (луч лазера) будет распространяться до бесконечности. В абсолютном вакууме колебания энергии одиночного кванта без влияния извне будут продолжаться вечно.

Адриан: Можешь ли ты представить модель пространства?

Пришелец: Кажется, что у желе есть свойства пружины. Пружина стремится к устойчивому состоянию с минимумом энергии (освободившаяся пружина). Можно представить энергию, как напряжённую пружину, которая будет стремится возвратиться к устойчивому состоянию, освобождая энергию, которая перейдёт в противостоящую пружину и вернётся. Можно представить колебания массы, как будто она висит на пружине. При отсутствии трения масса будет колебаться вечно. Роль пружины выполняют пространства и массы одновременно. На этом уровне желе характеризуется двояко: упругостью пружины и характеристиками массы. Поэтому желе подобно пространству, но оно обладает трением, а у пространства его нет. Поэтому в пространстве колебания происходят без трения.

Колебания можно также представить как объёмные или колебания сжатия. Пространство сопротивляется изменению. Таким образом, колебание ограничено в данном объёме и зависимо от частоты колебания и его амплитуды. Энергетический квант , это – минимальное колебание.

Каждая пружинка может колебаться несколькими формами колебаний – все они обладают одинаковыми энергетическими уровнями: направлениями, скоростями, спинами и.т.д.
Адриан: Как ты объяснишь парадокс стакана кофе у Хаи?

Пришелец: Действительно, всё – сложно и трудно понять. Но мы попытаемся объяснить их тебе. Это связано с одновременным нахождением материала в двух измерениях. Промежуточная частица находится в состоянии различных колебаний. Некоторые находят своё выражение в одном измерении, а некоторые - в другом. Можно сказать, что материал пребывает одновременно в разных измерениях.

Адриан: До сих пор всё понятно. Вы видите одну сторону материала, а мы – другую.

Пришелец: Правильно. Каждый видит одну сторону, практически, каждый видит другие колебания материала.

Адриан: А что произошло со стаканом кофе? Допустим, что сторона А – это люди, а сторона Б – это пришельцы. Если пришелец пьёт кофе со стороны Б, что происходит на стороне А?

Пришелец: Сторона А остаётся неизменной.

Адриан: Этот парадокс не даёт мне покоя. Сторона Б пьёт колебания стороны Б, а сторона А остаётся с колебаниями стороны А, не ощущая никакого изменения? Но ведь сторона Б убрала часть материала?

Пришелец: Да, это часть, которой не будет не хватать на стороне А или не будет казаться, что его не хватает.

Адриан: Не говорится ли о разделении материала на две части?

Пришелец: Да.

Адриан: Но ведь мы говорим о разных колебаниях тех же промежуточных частиц?

Пришелец: По видимому – нет. Чтобы дать объяснение, мы выражаемся неточно, и ты в дальнейшем поймёшь. Следи за объяснениями. Сделай допущение, что разделение оставляет материал целым. Разделение происходит только среди колебаний. Допустим, что можно разделить колебания, произвести какие-либо действия на стороне Б и вернуть обратно на сторону А, то есть опять соединить вместе сторону Б со стороной А, не причиняя вреда. И это – именно то, что произошло.

Адриан: А вы разделяете стороны?

Пришелец: Да, в некоторых случаях мы разделяем целые части. Мы отделяем одну сторону от другой: сторону А и сторону Б, работаем на стороне Б и возвращаем, объединяя вновь обе стороны.

Адриан: Допустим, это – возможно. Что происходит с невозвращёнными частями? Пришелец выпил часть кофе со стороны Б, а Хая – со стороны А. Оба выпили две разных части того же кофе?

Пришелец: Свойства и массы обоих частей не меняются. Вес части А от кофе равен сумме части А и Б, если взвесить оба на стороне А. То же происходит и на стороне Б. Потому что на каждой стороне взвешивают только свою сторону.

Адриан: Это значит, что у любого физического материала есть две стороны?

Пришелец: Да.

Адриан: Почему так происходит?

Пришелец: По причинам симметрии. Частицы расширяются симметрично.

Адриан: У каждого физического материала есть симметричная тень на стороне Б?

Пришелец: Да.

Адриан: Давай возьмём яблоко в качестве примера.

Пришелец: Хорошо.

Адриан: У яблока есть две стороны:А и Б.

Пришелец: Да, обычно, бывает.

Адриан: Если вы откусите со своей стороны, что случится с яблоком?

Пришелец: Сразу ничего не произойдёт. В дальнейшем яблоко начнёт гнить на том месте, где у него откусили кусок.

Адриан: Всё-таки есть влияние.

Пришелец: Есть.

Адриан: И при процедурах вы производите операцию на стороне Б?

Пришелец: Иногда – да. Бывают случаи надобности в такой форме операции.

Адриан: Вы делаете разрез и зашиваете. Затем вы возвращаете и объединяете обе стороны?

Пришелец: Да.

Адриан: Как чувствует себя пациент во время раздела?

Пришелец: Во время раздела не чувствуется недостачи материала. Тело в месте разреза чувствуется целым. Но с течением времени можно ощутить влияние. Если материал не возвращают на место, создаётся определённая энергетическая неуравновешенность, создающая проблемы. Непосредственно же ничего не происходит. Материал поддерживает свою устойчивость. Возможны ощущения неудобства из-за чувствительности нервов. Этой проблемой мы занимаемся, подобно тому как занимаются заглушением боли в конвенциональной медицине.

Адриан: Оперируете ли вы сторону Б нашего материала?

Пришелец: Да. Мы не ожидаем, что ты поймёшь всё, только думай об этом.

Адриан: Как операция на стороне Б влияет на сторону А или на целое?

Пришелец: Есть влияние. Но иногда мы занимаемся целым. В определённых случаях мы занимаемся стороной Б. Влияние операции стороны Б на сторону А – постепенное. Материал стремится к симметричному существованию, поэтому обе части влияют одна на другую в стремлении прийти к однородному состоянию.

Адриан: Хая жаловалась, что когда вы строили вашу лечебницу, то стучали в стены.

Пришелец: Верно. Мы разрушили сторону Б стен, чтобы нам не мешали. И у тебя так делалось.

Адриан: Твёрдым телам это не мешает?

Пришелец: Нет, не мешает. На живой биологический материал есть влияние с течением времени. На неживой твёрдый материал – нет влияния. Все ваши материалы существуют в симметричной форме. Если их разделить, они стремится в конечном состоянии стать симметричным. То есть обе стороны соединены.

Адриан: Каждая частица в яблоке может быть разделена на два разных колебания?

Пришелец: Совершенно верно! И тут работа ведётся на уровне колебаний. Практически мы частично переводим ваш биологический материал в колебания, которых больше на стороне Б и совершаем операцию, причём пациент всё ещё чувствует сторону А на месте и без изменения. Пациент чувствует лишь малую часть ощущений, сопровождающих операцию. В конце концов всё возвращается в обычные колебания.

Адриан: Пока всё остаётся на месте, это звучит для меня логично. Но вы также временно изымаете органы из тела. Как это осуществляется?

Пришелец: С помощью разделения частей. Мы отделяем материал с колебаниями на стороне Б от материала на стороне А. Это позволяет нам изымать целые органы, чтобы заняться ими в то время, как тень (сторона А) остаётся на месте. Мы разлагаем материал на две стороны колебаний. Так как материал или ощущение твёрдости всё равно для вас явяется иллюзией, вы принимаете колебания частиц, как твёрдый материал.

Адриан: Когда вы «вскрываете» пациенту живот, вы конвертируете бОльшую часть колебаний материала в ваше измерение и лечите его в то время, как меньшая часть остаётся в нашем измерении?

Пришелец: Правильно. Тебе трудно понять, но именно это имеет место. Твой друг видел, как колено его пациентки становится прозрачным. Это – именно то, что и происходит. Мы меняем колебания волн материала в нашем направлении, что даёт нам возможность лечить. Изменение – не полное, а частичное, и это ПОЗВОЛЯЕТ ДУАЛЬНОСТЬ. Парень, которому мы лечили глаз, видел туннель, потому что стороение его глаза прошло частичную конверсию в наши колебания. И тогда он мог видеть нас. Короче, мы можем производить частичную конверсию колебательных характеристик биологического материала таким образом, чтобы на челевеческой стороне он оставался неизменным, а с нашей стороны мы могли бы смещать и производить на нём операции. С энерго-колебательной точки зрения смещённый материал связан с тем, что остался неизменным. Это – тот же самый материал. Мы просто расстилаем его по частотам. Этот механизм на данном этапе тебе трудно понять, но стоит попытаться. Манипуляция колебаний материала позволяет выполнить то, что тебе кажется нелогичным. Дай информации осесть, и мы вернемся к ней в дальнейшем.

Адриан: Как врисовывается в картину хилер?

Пришелец: Хилер является ходячим источником энергии и материала подобного по составу материалу пациента. Мы вытягиваем из хилера то, что требуется для процедуры. Иногда имеется в виду жидкий материал из физического тела, а иногда – материалы из дополнительных тел. Они позволяют нам эффективно лечить различные материалы пациента. Производство всего калейдоскопа нужных материалов техническими способами связано для нас с большой затратой оборудования. А часть их просто вообще невозможно произвести. Поэтому, чтобы лечить тело пациента, следует параллельно воспользоваться телом хилера.

Адриан: А местные духи также работают с хилерами?

Пришелец: Да, таким образом можно работать почти без оборудования. Следует помнить, что внутренне дух, устроенн более сложно, чем физическое тело, он обладает большими возможностями влияния на физическое тело, и мы пользуемся этими возможностями. Мы заходим сейчас в знания о многотельной биологии или многомерной биологии. Эта тема – совсем не проста.

Адриан: Активизация или участие хилера – непростое действие?

Пришелец: Да. Работа с ним – сложна. Она состоит из включения и его участия во всех измерениях, как с точки зрения физической, так и с точки зрения духовной деятельностей: контакт и.т.д. Хилер представляет собой мост со всех точек зрения. Коллективная работа – непроста, поэтому не каждый подходит к ней. Подготовка – длинна и тяжела. С хилером или без него системы работы – сложны и многообразны.


Рецензии
многомерность... и с точки зрения физической, так и духовной деятельности... Боже мой! Как мало мы ещё знаем! И как мы ещё не готовы к восприятию и пониманию всего этого! Есть, конечно, такие, кто это уже понял... и владеет этим. Но их мало. Но... Все мы к этому идём.
Спасибо, Илана!
Читаю с удовольствием!
С искренним теплом,

Григорьева Любовь Григорьевна   09.11.2010 19:22     Заявить о нарушении
Понять и ощутить многомерные пространство и духовность можно только третьим глазом. Хочется верить, что мы вернём себе способности видеть им.
Любви и добра.
С теплом,
Илана

Арад Илана   11.11.2010 07:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.