Точка над И
Вдруг судорога пробежала по телу человека, исказила высохшее лицо и человек открыл глаза. Он с трудом приподнялся, ухватившись руками за борта корыта и, дрожа всем телом, стал озираться по сторонам. Серая масса, кишащая какими-то мелкими существами, заволновалась, простираясь без конца и края. Отчаяние безысходности, от непонимания происходящего, пыталось взбудоражить мозг.
Человек вспомнил, что зовут его Ной. Вспомнил - как называются эти серые твари. Он попытался закричать, но звуки не прорывались, застревая в горле. Пытался хотя бы мысленно молить о помощи, но не мог вспомнить имя того, кого надо молить и обречённо, закрыв глаза, лёг на дно корыта.
Его пращуру было легче. Тот Ной сумел до потопа построить ковчег и собрать на нём каждой твари по паре, а тут - ной, не ной, а мыши уже осушили океан и поглотили сушу.
Свидетельство о публикации №210051901039